Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.01.16 Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за IV квартал 2015 г

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

В администрации Батыревского района регистрация письменных и устных обращений граждан ведется в системе электронного документооборота в соответствии Федеральным законом от 02.05.2006 года   № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Прием граждан по личным вопросам осуществляется согласно утвержденному графику, который размещается на официальном сайте района и обновляется ежемесячно.

В IV квартале 2015 г. в адрес администрации Батыревского района поступило 15 письменных обращений. Таким образом, по сравнению с отчетным периодом прошлого года число письменных заявлений увеличилось на 10 единиц.

14 обращений поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики, в том числе 7 -по Интернет-порталу ССТУ.РФ, 1 - поступило от граждан.

Из общего количества обращений: повторных - 3, коллективных - 1.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам.

Фактом повторных обращений является направление одного и того же письма дважды.

13 авторам обращений даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, 2 обращения направлены в другие организации на окончательное рассмотрение.

Наибольшее количество заявлений поступило по вопросам улучшения жилищных условий - 6, жалобы на главу сельского поселения - 3, по работе общеобразовательных школ - 1, по вопросам выделения земельных участков - 1, и т.д.

2 обращения поступили из Первомайского сельского поселения, по 3 - из Шыгырданского сельского поселения и г.Канаш, 1 - другие регионы РФ, и.т.д.

          Наибольшее количество заявлений рассмотрено отделом строительства и развития общественной инфраструктуры - 7, отделом организационно-контрольной работы - 4, управлением образования молодежной политики, физической культуры и спорта - 1.

 

 

 

Письменные обращения по категориям граждан:

          

Категория граждан

За текущий период

За тот же период прошлого года

%% к уровню прошлого года

1

2

3

4

01

Участники, инвалиды ВОВ

1

1

100.0

02

Другие инвалиды

1

 

 

03

Многодетные семьи, близнецы

1

 

 

04

Матери-одиночки

 

1

 

05

Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

 

1

 

06

Депутаты (рай)горсобрания

1

 

 

07

Рабочие

1

 

 

08

Прочие категории граждан

10

2

500.0

Всего обращений:

15

5

300.0

 

 

 

Особое внимание в работе администрации района уделяется личному приему граждан главой администрации. В IV квартале 2015 года принято 20 граждан. Тематика вопросов обращений разнообразна: по трудоустройству - 6, о выделении земельного участка в аренду - 2, вопросы образования - 4, о выделении материальной помощи - 2, строительство АЗС - 1., и.т.д. Каждому посетителю в ходе беседы даны разъяснения по поставленным вопросам. Кроме этого, заместителями главы администрации еженедельно по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

На территории Батыревского района проводятся встречи с населением в рамках Единого информационного дня, памятных юбилейных мероприятиях. Основной целью является информирование сельчан об общественно-политических, социально-экономических процессах в Чувашской Республике, в городах и районах, что позволяет в ходе встреч снимать большое количество вопросов, относящихся к компетенции администрации района.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика