Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.02.04 Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за 2015 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

    В 2015 году. в адрес администрации Батыревского района поступило 54 письменных обращения (в аналогичном периоде прошлого года - 42).

50 обращений поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики, в том числе 18 -по Интернет-порталу ССТУ.РФ, 4 - поступило от граждан.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлен ответ обратившемуся лицу с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам.

Получено 4 коллективных обращений, повторных - 8, анонимных - 1.

Из общего количества даны квалифицированные разъяснения и рекомендации по существу изложенных вопросов в соответствии с действующим законодательством - 38, направлено в другие организации на окончательное рассмотрение - 8, 2 обращение рассмотрено с участием автора, 1 обращение рассмотрено на собрании граждан Тойсинского сельского поселения.

Наибольшее количество заявлений рассмотрено, отделом строительства и развития общественной инфраструктуры - 22, отделом организационно-контрольной работы - 14, управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта - 7, финансовым отделом - 7, отделом экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений - 4.

Наибольшее количество заявлений поступило по жилищным вопросам - 20 (улучшение жилищных условий, выделение материальной помощи в приобретении жилья), по вопросам строительства и реконструкции объектов транспорта и автодороги – 3, по работе общеобразовательных школ – 3, жалобы на главу сельского поселения -3, по вопросам науки, культуры - 2, ссуды, кредиты, субсидии, инвестиции населению – 2, о выделении земельного участка – 1 и т.д.

Наибольшее количество обращений поступило из Тойсинского сельского поселения - 9, Шыгырданского– 7, по 6 -из Бикшикского и Тойсинского, по 5- из Батыревского сельских поселений и г. Чебоксары, по -3 из Первомайского сельского поселения и г. Канаш, и т.д.

 В 2015 году принято 70 граждан, кроме этого, заместителями главы администрации еженедельно по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

В целях обеспечения соблюдения установленного законодательством порядка рассмотрения обращений, поступающих   в адрес администрации, систематически осуществляется предупредительный контроль.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика