Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.01.30 Результаты контрольной деятельности финансового отдела администрации Батыревского района за 2015 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

               В 2015 году финансовым отделом администрации Батыревского района в рамках имеющихся полномочий проведено 13 контрольных мероприятий методом камеральных и выездных проверок с проведением встречных проверок.

               Контрольные мероприятия осуществлялись в соответствии с Порядком осуществления финансовым отделом администрации Батыревского района полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю, утвержденным постановлением администрации Батыревского района от 27.03.2014 №179. В администрациях сельских поселений осуществлялись на основании Дополнительных соглашений между администрацией Батыревского района и администрациями сельских поселений к Соглашению о передаче части полномочий по вопросам формирования, исполнения, учета исполнения бюджета и администрирования поступлений в бюджет сельского поселений от 14.12.2009 г.

               Проверки проведены в отношение 29 объектов контроля.

               Общий объем проверенных средств составил 88 996 тыс. рублей.

В ходе проведения 6 контрольных мероприятий выявлены различные нарушения.

             Общий объем нарушений в денежном выражении составил 566, 1 тыс. рублей со средствами бюджетов муниципальных образований.

             Неэкономное, неэффективное и нерезультативное использование средств и имущества составило   380,0 тыс. рублей (67,1%); неправомерное использование средств - 54,3 тыс. рублей (9,6%); нарушения в области использования и сохранности имущества - 29,2 тыс. рублей (5,2%);нарушения при ведении бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности – 21,2 тыс. рублей (3,7%); прочие нарушения - 81,4 тыс. рублей (14,4 %).

             При проведении контрольных мероприятий, кроме контроля за соблюдением бюджетного законодательства, в обязательном порядке осуществлялись проверки соблюдения законодательства о контрактной системе.  

             Материалы контрольных мероприятий направлены для рассмотрения в Прокуратуру Батыревского района.

По результатам контрольных мероприятий возмещены выявленные финансовые нарушения в сумме 73,6 тыс. рублей или 100 % от суммы, подлежащей устранению (восстановлению), в том числе предотвращены потери и нарушения в использовании имущества на сумму 29,2 тыс. рублей.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика