Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.01.26 В Батыревском районе -расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

29 января 2016 года в Батыревском районе проведено расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики с участием Палаты глав администраций районных центров республики.

Участников данного мероприятия в администрации Батыревского сельского поселения встретили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев, председатель Собрания депутатов Батыревского сельского поселения Сергей Ахмеев.

Гости ознакомились с условиями работы сотрудников администрации Батыревского сельского поселения и МУП «Чистое село», в т.ч. оснащенностью спецтехникой МУП. Далее ознакомились с производственной базой по производству кованых изделий и мебели ИП Хлебниковых.

При посещении ЗАО «Батыревский» организовано знакомство с работой картофелехранилища и современной молочной товарной фермы.

Для сведения:

Хлебниковы производством мебели и кованый изделий занимаются уже несколько лет, их продукция пользуется большим спросом не только у жителей района, но и соседних районов республики.

ЗАО «Батыревский» является одним из передовых хозяйств республики. Хозяйство в последние годы активно занимается внедрением новых технологий, самое главное- здесь строится много новых значимых объектов: хранилищ, ферм и т.д., ведется работа по созданию комфортных условий труда и достойной зарплаты.

Пленарная часть расширенного заседания Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики с участием глав администраций районных центров Чувашской Республики продолжилась в актовом зале ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики республики.

Директор техникума Валерий Спиридонов вкратце ознакомил с образовательным учреждением, его наполняемостью и направлениями деятельности, остановился на задачах в перспективе. «Основная наша задача- дать нашим детям достойное образование, которое актуально, т.е. востребовано именно на сегодняшний день…»,- подчеркнул В.Спиридонов.

Вел пленарную часть исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев.

Глава администрации Батыревского района Р.Селиванов вкратце проинформировал о районе, отметил достижения и задачи. В завершение своего выступления отметил: «…Мы делаем всё возможное для того, чтобы создавать комфортные условия проживания всех жителей района независимо от возраста, национальности, места проживания и вероисповедания. А реализация задач, обозначенных Главой нашей республики в очередном Послании, в т.ч. привлечение инвестиций, реализация внутренних ресурсов, думаю, придаст еще больше уверенности в стабильной жизни на селе. В этом наш трудолюбивый народ не подведет. А органы власти обязаны трудиться не покладая рук…».

Глава Батыревского сельского поселения А.Моисеев проинформировал о работе администрации сельского поселения, отметил, что поселение ведет работу по реализации республиканских программ строительства (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования; капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, муниципальной целевой программы «Благоустройство территории и развитие коммунального хозяйства Батыревского сельского поселения» и т.д..

Среди инвестиционного потенциала поселения администрация Батыревского сельского поселения выделяются богатый рекреационный и культурный потенциал для развития туризма, эффективное использование земельных долей.

«…Надеюсь, что наш небольшой опыт по повышению инвестиционной привлекательности районных центров станет полезным для других муниципальных образований Чувашской Республики»,- подчеркнул Анатолий Федорович в завершение своего выступления.

Представители министерства экономического развития, промышленности и торговли республики, ПАО «Корпорация развития чувашской Республики» проинформировали о проводимой работе по вовлечению инвестиций в развитие муниципальных образований, инвестиционной политике республики, об активизации работы по ведению реестра производственных площадок, земельных участков с целью размещения на них объектов инвестиционной деятельности.

Станислав Андреевич Николаев в своем докладе отразил итоги работы Совета муниципальных образований республики, план работы на 2016 год, среди которых -обмен опытом с другими регионами страны, слет старост республики и т.д.. Призвал принять активное участие в конкурсе Совета муниципальных образований.

Главный бухгалтер дирекции Совета муниципальных образований республики Любовь Парамонова подвела итоги финансово-хозяйственной деятельности Совета муниципальных образований республики.

Начальник отдел по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Главы Чувашской Республики Игорь Николаев остановился на задачах, обозначенных Главой Чувашии М.Игнатьевым в Послании, озвученном 26 января текущего года. «Все задачи реальны и направлены на дальнейшее развитие региона в целом…»,- отметил Игорь Вадимович.

Председатель Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Василий Харитонов остановился на задачах общественной организации.

В завершение С.Николаев и В.Харитонов подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Советом муниципальных образований Чувашской Республики и Чувашской республиканской территориальной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2016-2018 годы.

Мероприятие с практической частью прошло очень плодотворно, в первую очередь, думается, цель таких мероприятий -знакомство с работой коллег, обмен опытом и внедрение передового опыта, полезного для распространения во всех муниципальных образованиях республики, и он реализован успешно.

 

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика