Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.12.29 В канун Нового года в Батыревском районе открыты новые объекты

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

29 декабря 2015 года Батыревский район посетили заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков и министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

Гостей на батыревской земле встретили глава Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Туруновского сельского поселения Константин Михеев, директор ООО «Агрофирма «Исток» Александр Илюткин.

В этот день на территории Туруновского сельского поселения состоялось торжественное открытие молочно-товарной фермы на 200 голов с доильным залом в ООО «Агрофирма «Исток».

Первый колышек новой молочно-товарной фермы агрофирмы «Исток» вбит в мае 2015 года. Объект рассчитан на 400 коров и в этом году сдается в эксплуатацию коровник на 200 голов и доильный зал.

Подрядчиком объекта являются ООО «Строитель», субподрядчиком - ООО «Новые Агро Технологии – Поволжье», директор- Григорьев В.В. (г.Чебоксары).

Общая стоимость строительства первой очереди молочно-товарной фермы на 400 голов с доильным залом составляет более 46,6 млн. рублей. На строительство объекта привлечены кредитные средства в сумме более 38 млн. рублей и около 8,5 млн. рублей собственных средств.

Как отметил руководитель одного из передовых хозяйств района Александр Илюткин: «В результате открытия нового объекта в хозяйстве создается дополнительно 7 рабочих мест, что для сельских жителей немаловажно. Тем самым люди будут получать стабильную заработную плату, значит, обеспечивается стабильность в семье».

Участники торжества, после символического разрезания красной ленты, ознакомились с производственным циклом и порядком организации производства современной молочно-товарной ферма агрофирмы «Исток».

Для сведения: На 1 декабря 2015 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве увеличилось по сравнению с прошлым годом на 20% и составило 637 голов, в том числе дойных коров – 200 голов.

Хозяйство с каждым годом увеличивает поголовье племенного скота. В этом году ООО «Агрофирма «Исток» приобретено 63 головы племенных нетелей.

Средний надой молока от 1 коровы в хозяйстве в этом году составил 5031 кг, ежедневный надой молока -около 4 тысяч кг.

В с.Шыгырдан с участием гостей открыт убойный цех КФХ Рестема Абитова.

Проектировщик объекта- некоммерческое партнерство «СОЮЗ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ПОВОЛЖЬЯ СРО-П- 108-28122009» ИП Салиха Назырова.

Производственная мощность объекта составляет от 10 до 15 голов крупного рогатого скота в смену, выход готовой продукции – 3 тонны в смену (в полутушах), выход субпродуктов 1 категории – 600 кг.

Убойный цех состоит из камер остывания, заморозки, холодильной, моечных, санузла.

Здесь на сегодня трудиться 6 человек, в перспективе запланировано около 15 новых рабочих мест.

Убойный цех построен своими силами, общая стоимость строительства убойного цеха составляет 20 млн, из них кредитные средства- 1,4 тысяч рублей, собственные-18,6 тысяч рублей.

Строительство убойного цеха построено в соответствии с требованиями Технического регламента ТС «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) к процессам получения не переработанной пищевой продукции животного происхождения убой продуктивных животных производится в специально отведенных для этой цели местах.

Для сведения: в районе всего работают 4 убойных пункта: в КФХ Решита Санзяпова, Ильнара Хамбикова, ООО «Дайкон» и ИП Ферита Чабатова.

Радостным событием для жителей Шыгырданского сельского поселение стало и завершение строительства автомобильной дороги по новым улицам в с.Шыгырдан, построенной в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Проект «Комплексная компактная застройка и благоустройство микрорайона «Западный» в с.Шыгырдан реализуется в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013–2020 годы.

Начало реализации объекта-2014 год.

Проект включает 2 объекта: наружные сети водоснабжения и автомобильная дорога по ул. Дорожная, Солнечная, Луговая и Западная с. Шыгырдан.

В ноябре текущего года введены в эксплуатацию водопровод протяженностью 3,779 км, водонапорная башня и 3 пожарных резервуара.

Сметная стоимость первого объекта составляет 10,429 млн. рублей.

Подрядная организация -ООО «Строительная компания «Шыгырдан».

Протяженность автомобильной дороги составляет 4,083 км. Сметная стоимость объекта составляет 55,3 млн. рублей.

Подрядная организация -ОАО «Чувашавтодор».

На торжественных мероприятиях приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Никифоров, депутаты Собрания депутатов района, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий, и, что особенно приятно- ветераны сельскохозяйственного производства, по словам которых : «…И мы строили, но сегодняшние новые объекты привлекают своим качеством, технологией и условиями труда…».

А жительница новой улицы с.Шыгырдан Хальберия Яфизова от имени всех жителей нового микрорайона выразила благодарность руководству страны, республики и района за поддержку в решении проблем сельских жителей. «Мы живем на самой комфортной улице села: у нас есть и вода, и дорога новая, и тротуары, а дома у всех большие и новые. В таких условиях, мы надеемся, что демография села еще улучшится.

Спасибо всем, кто поддержал эту программу…»,- подчеркнула ветеран труда Хальберия апа.

Открывая новые объекты О.Мешков и С.Артамонов, поздравили жителей района с наступающим новым годом, выразили гордость за своих земляков, которые, несмотря на все неурядицы в мировой экономике, трудятся, не покладая рук, тем самым добиваются успехов.

А открытие новых объектов в преддверие новогодних праздников для батыревцев уже стало традицией, надеемся, и в будущем эта традиция преумножится.

              

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика