2015.12.28 Новости спорта

26 декабря 2015 года команда пловцов Батыревской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Валерия Платонова приняла участие в открытом Новогоднем турнире на призы Деда Мороза в с. Моргауши с участием юных пловцов из Цивильского,Красночетайского, Ядринского, Чебоксарского,Моргаушского и Батыревского районов.

В своих возрастных группах бронзовыми призерами стали учащиеся Батыревской СОШ №1 Артем Путяков и Анна Иванова.

Тренирует юных талантов Платонов Валерий Георгиевич.

В период с 24 по 25 декабря в г.Алатырь прошли соревнования по тяжелой атлетике в рамках Кубка Чувашской Республики 2015 года.

На данных зимних стартах сильнейших тяжелоатлетов Чувашской Республики победителями в своих весовых категориях стали батыревские спортсмены: Степанова Ирина, Шайманова Наташа, Адикин Александр (тренер- Давыдов А.Г.), Исаков Дмитрий, Пахомов Станислав (тренер -Зимин Н.В.), призерами стали Колпакова Любовь, Боброва Татьяна, Петрова Татьяна, Федорова Анна.

27 декабря в спортивных залах АУДОД «ДЮСШ «Паттар» и МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел традиционный турнир по волейболу среди мужчин, посвященный годовщине открытия ФСК «Паттар».

В турнире приняли участие 7 команд.

На церемонии открытия волейболистов поздравили директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов, ветераны спорта В.Бородкин, И.Хитров,Р.Сафиуллов.

После предварительных игр в финальную часть турнира вышли команды «Урмай» из Комсомольского район, ЗАО «Батыревский», Сугуты и Тойси.

По итогам турнира второй год подряд победителем традиционного турнира стала команда «Урмай», второе место -у волейболистов ЗАО «Батыревский» и третье место заняла команда с.Сугуты.

По окончании соревнований команда- победительница и призеры получили дипломы и Кубки.

Также судейская коллегия выявила лучших по номинациям: в номинации «Лучший защитник»-Мышов Владислав из команды Сугуты, «Лучший нападающий»- Алексей Козлов (с.Тойси), «Лучший игрок»- Мавлютов Ильшат, «Лучший разыгрывающий»- Сорокин Леонтий (ЗАО «Батыревский»).