Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.12.23 Батыревский район: в новый год- в новый дом

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

23 декабря 2015 года в действительности отрадным событием стал для многодетных семей Гавриловых из д.Красномайск и Сорокиных из д.Чувашские Ишаки Батыревского района: в этот день организована торжественная сдача в эксплуатацию новых прекрасных домов для этих семей.

В торжестве приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, главы Кзыл Чишминского и Долгоостровского сельских поселений соответственно Рустям Минаев и Фениль Алиуллов, подрядчики объектов, родные и близкие многодетных семей.

Рудольф Васильевич в своем поздравлении подчеркнул, что в эти предпраздничные дни особенно значимо такое событие для детворы, для которой в этих прекрасных домах созданы все условия, у каждого своя комната. «Пусть у детей останется этот день как подарок от самого Деда Мороза со Снегурочкой, а родителям желаем еще больше уверенности в завтрашнем дне…». Он отметил, что в последние годы Правительством Российской Федерации и Чувашской Республики уделяется особое внимание обеспечению жильем многодетных семей. С начала реализации мероприятий по обеспечению жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей в рамках Закона Чувашской Республики №42 «О регулировании жилищных отношений» с 2009 по 2015 годы только в Батыревском районе обеспечено жильем 21 многодетная семья на общую сумму более 43 млн. рублей.

А в 2015 году построены комфортабельные индивидуальные жилые дома всего 4 многодетным семьям Батыревского района, в том числе 2 многодетным семьям из Долгоостровского сельского поселения, многодетным семьям из Тойсинского и К.Чишминского сельских поселений.

В семье Светланы Алексеевны Гавриловой воспитывается 5 несовершеннолетних детей.

Дом построен ООО «Стройкомфорт» (директор- Миневазых Алимов) на сумму более 1,5 млн. рублей. Общая площадь жилого дома – 58,9 кв.м., жилая площадь – 32,2 кв.м.

В семье Сорокиных Сергея Ивановича и Алевтины Алексеевны также воспитывается 5 несовершеннолетних детей.

Дом стоимостью более 2,5 млн. рублей построен КФХ Решита Санзяпова.

Общая площадь жилого дома составляет 98,5 кв.м., жилая площадь – 57,5 кв.м.

После символического разрезания красной ленты и вручения ключей от нового жилья, гости ознакомились с самим домом. А Рудольф Васильевич детворе вручил новогодние сладкие подарки.

Не выразить словами радость и восхищение детворы, которая не умеет скрывать свою удовольствие от полученного самого главного подарка в эти предновогодние дни- нового дома. Много теплых слов выразили и их родители, которые от души благодарили руководство страны, республики, района за такой прекрасный комфортный дом. Конечно же, руководству района тоже приятно это событие: чем больше многодетных семей, которые трудятся во благо района, и живут в хороших условиях, тем лучше становится каждой семье на своей малой родине. Значит, у района есть будущее, а у его жителей- уверенность в это будущее.

Для сведения: на сегодня в Батыревском районе проживают 658 многодетных семей, в т .ч. с тремя детьми- 539, с четырьмя- 85, с пятью-23, с шестью-9 и 7-ю детьми-2 семьи.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика