2015.12.07 Новости спорта Батыревского района

В Батыревском районе прошедшая неделя была очень насыщена на спортивные мероприятия.

5 и 6 декабря 2015 года в с. Первомайское прошли традиционные соревнования по волейболу среди мужчин и женщин памяти ветерана спорта Николая Ивановича Кузьмина в зачет Спартакиады сельских поселений.

В субботу турнир прошел среди женщин, где приняли участие 9 команд. В результате упорных поединков здесь победу праздновала команда Первомайского сельского поселения, второе место заняли волейболистки из Комсомольского район (Шераутское сельское поселение) и третье место заняли юные волейболистки Первомайской СОШ.

В турнире среди мужчин приняли участие 8 команд. Здесь первое место заняла команда Тойсинского сельского поселения, второе место- у ЗАО «Батыревский» и третье место заняли волейболисты Н.Шигалинского сельского поселения.

По окончании соревнований все победители и призеры получили дипломы и ценные призы от организаторов соревнований.

5-6 декабря в СДЛЮСШОР№3 Минспорта Чувашии в г.Новочебоксарск прошла матчевая встреча городов России по легкой атлетике.

На данных соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Ульяновской, Н.Новгородской, Кировской областей, Республики Татарстан и Мари-Эл. Наравне с именитыми юными легкоатлетами Поволжья   очень хорошие результаты показали спортсмены отделения легкой атлетики АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района.

На дистанциях 1500 м и 3000 м. золотую медаль с личным рекордом завоевал выпускник Бахтигильдинской ООШ, ныне обучающийся в Чебоксарском УОР Констанин Карзаков (первый тренер- Михаил Прокопьев.).

Также призерами данных соревнований стали Кутузов Алексей на дистанции 400 м (Б.Баишевская СОШ, тренер- Михаил Прокопьев), Мылов Николай на дистанции 400 м занял 3 место, на дистанции 800 м. – 1 место (Первомайская СОШ , тренер – Лев Никитин),Тукмакова Александра на дистанции 3000 м.заняла 3 место ( Н.Шигалинская СОШ, тренер- Татьяна Кудряшова), Бузакина Ирина на дистанции 2000м с препятствиями заняла так же 3 место (Тарханская СОШ, тренер- Валентина Осипова).

Также следует отметить удачное выступление Снежаны Мулендеевой, Николая Микка, Марии Осиповой (Н.Шигалинская СОШ, тренер – Татьяна Кудряшова), Чемеровой Ксении (Тарханская СОШ, тренер- Валентина Осипова).

Победители и призеры данных соревнований удостоились дипломов, медалей и ценных призов, утвержденных организаторами соревнований- Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В эти же сроки в г.Нижний Новгород прошли соревнования по армспорту в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа.

На этих соревнованиях также удачно выступили спортсмены нашего района. В весовой категории до 55 кг. победителем стал воспитанник   тренера Батыревской ДЮСШ Ильфака Алеева Ильяс Тумаков, второе место заняла Эльмира Алеева и третье место -ученик Сугутской СОШ Ильяс Якупов.

Удачно выступили Ильназ Айзатуллов- 4 место, Фения Абельдеева- 5 место.

5-6 декабря 2015 года в г.Йошкор Ола прошел чемпионат России по борьбе «Корэш».

Здесь также приняли участие наши спортсмены. Победителем в своей весовой категории стал воспитанник Заслуженного тренера Чувашской Республики Абдуллы Камалетдинова Илхам Махмутов, третье место занял воспитанник шыгыгрданской школы борьбы Радик Васимов.