Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.18 Батыревский район посетил министр транспорта и дорожного хозяйства республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

18 ноября 2015 года Батыревский район посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Доброхотов.

Встретили ведомственного министра глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, его заместитель- начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Николай Краснов, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов, депутат Собрания депутатов Батыревского района Решит Санзяпов.

Владимир Анатольевич ознакомился с ходом реализации Указа Главы Чувашской Республики от 26 мая 2014 года № 71 «О дополнительных мерах по развитию дорожной инфраструктуры в Чувашской Республике», в рамках которой в Батыревском районе в 2015 году ведется строительство автодорог в семи населенных пунктах.

В.А.Доброхотов ознакомился с качеством построенной дороги в д.Долгий Остров, в д.Кзыл Камыш. Также ознакомился с проведенной работой по строительству автодороги по новой улице в с.Батырево.

На объектах по строительству автодорог в районе занимались в текущем году ООО ДПМК «Батыревская», ООО «Стройкомфорт», ООО «РЭМИСС», ООО СК «Шыгырдан» и Строймонтаж».

Протяженность новой автодороги в д.Булаково «Калинино-Батырево-Яльчики» состаялет1,66 км, по ул. Молодцыгина с. Норваш Шигали- 0.655 км, по ул. 50 лет Победы с. Батырево-1,033 км, в д. Кзыл Камыш-0.825 км, по ул. Советская д. Б. Нурусово-0,578 км, по ул. Советская с. Сугуты- 0,723 км и по ул. Тукая д. Долгий Остров-1,33 км.

В целом, по с.Н.Шигали, с.Сугуты, с.Батырево,выделенные средства освоены полностью, в с.Батырево есть возможность освоить дополнительно до 1 млн. рублей. По данному объекту лимит на 2015 год составляет 3603,06 тыс. рублей, все средства освоены.

В д.Кзыл Камыш проект строительства дороги откорректирован на покрытие асфальтобетоном шириной 4,5 м. Объект завершен. Имеются заключение управления архстройнадзора Минстроя Чувашии и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Требуется дополнительно выделить 2181,6 тыс. рублей.

В д.Б.Нурусово лимит 2015 года составляет 1842,8 тыс. рублей. Объект завершен. Документация находится в управлении архстройнадзора Минстроя Чувашии. На днях ожидается получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Необходимо дополнительно выделить средства в размере 3291,9 тыс. рублей.

По ул. Тукая д. Долгий Остров имеется заключение управления архстройнадзора Минстроя Чувашии и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Требуется дополнительно выделить 8561,4 тыс. рублей.

В целом, подрядные организации и руководство района обратилось к министру с просьбой провести полный расчет за выполненные работы. Владимир Анатольевич уверил, что в ближайшее время данный вопрос будет решен, а к главам поселений и жителям этих улиц обратился с просьбой пользоваться новыми дорогами с соблюдением всех нормативных требований, беречь и при этом благоустраивать прилегающие территории цветниками и посадкой кустарников. «Столько денег вложено на строительство новых дорог, если каждый житель будет бережно относиться к построенному, то наши же дети и внуки еще воспользуются ими»

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика