Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.13 Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за III квартал 2015 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

В администрации Батыревского района регистрация письменных и устных обращений граждан ведется в системе электронного документооборота в соответствии Федеральным законом от 02.05.2006 года   № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Прием граждан по личным вопросам осуществляется согласно утвержденному графику, который размещается на официальном сайте района и обновляется ежемесячно.

В III квартале 2015 года в адрес администрации Батыревского района поступило 22 письменных обращений. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество письменных заявлений увеличилось на 6 единиц.

19 обращений поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики, в том числе 5 по Интернет-порталу ССТУ.РФ, 3 –от граждан.

Из общего количества обращений: повторных – 3, коллективных - 2.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращениях вопросам.

Фактом повторных обращений является направление одного и того же письма дважды.

15 авторам обращений даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, 3 обращения направлены в другие организации на окончательное рассмотрение, 2 обращения рассмотрено администрацией района без выезда на место, 2 обращения находится на рассмотрении в отделе строительства и развития общественной инфраструктуры.

Наибольшее количество заявлений поступило по вопросам выделения материальной помощи для улучшения жилищных условий – 5, строительства и реконструкции объектов – 2, работе общеобразовательных школ – 2, агропромышленного комплекса -2 и.т.д.

5 обращений поступили из г.Чебоксары, по 3 - из Бикшикского, Туруновского и Шыгырданского сельских поселений, по 1 -из Сигачинского, Норваш Шигалинского, Кзыл Чишминского, Первомайского, Тойсинского, Долгоостровского сельских поселений.

          Наибольшее количество заявлений рассмотрено финансовым отделом – 7, отделом строительства и развития общественной инфраструктуры – 6, отделом организационно-контрольной, правовой и обеспечения и по делам архивов - 3, отделом сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений - 2.

 

Письменные обращения по категориям граждан:

          

Категория граждан

За текущий период

За тот же период прошлого года

%% к уровню прошлого года

1

2

3

4

01

Другие инвалиды

1

2

50.0

02

Пенсионеры

 

2

 

03

Погорельцы

1

 

 

04

Погорельцы

3

 

 

05

Матери-одиночки

 

1

 

06

Прочие категории граждан

17

11

154.5

Всего обращений:

22

16

137.5

 

 

 

В рамках приёма граждан главой администрации за III квартал текущего года принято 11 человек, кроме этого, заместителями еженедельно по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

На территории Батыревского района проводятся встречи с населением на собраниях сельскохозяйственных организаций, в рамках Единого информационного дня, памятных юбилейных мероприятиях, собраниях граждан. Основной целью является информирование сельчан об общественное что позволяет в ходе встреч решить большое количество вопросов, относящихся к компетенции администрации района.

%MCEPASTEBIN%

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика