2015.10.05 Новости футбола

3 октября 2015 года ФК "Темп" в последнем туре Первенства Чувашской Республики по футболе в первом дивизионе играла в гостях с ФК "Сура-Шумерля-2" в с. Порецкое.

Играя на новом неровном поле и при сильном порывистом ветре, наши футболисты первый тайм проиграли со счетом 0: 2.

Во  время перерыва наши ребята сделали необходимые выводы и настроились на игру во втором тайме.

С первых минут наши ребята насели на ворота поречан, но забить мяч в ворота соперников не получалось.

Но боевой настрой и натиск на ворота соперника все нарастал, и в одном из многочисленных атак наш игрок Кирилл Фролов все- таки сумел пробить вратаря поречан. Счет стал 1: 2.

Наши футболисты с удвоенной энергией начали атаковать ворота соперника. Сергей Михайлов, Николай Романов, Андрей Никольский не раз имели возможность сравнять счет матча, но вратарь поречан оказывался на высоте или наши ребята промахивались из выгодных позиций, тому виной было и неровное поле и сильный ветер.

В одном их эпизодов наш  игрок Роман Романов получил отменный пас со своей половины поля и вышел один на один с вратарем соперника и хладнокровно использовал свой шанс. До окончания матча оставалось совсем немного времени и они прошли в обоюдных атаках, но счет так и не изменился, 2 : 2. Просвистел свисток судьи об окончании матча, игроки и тренеры обоих команд поблагодарили друг друга за хорошую игру и окончанием сезона. Таким образом, по итогам сезона наша команда заняла почетное третье место в группе "В" первого дивизиона, вслед за ФК "Чурачики" (Цивильский район) и ФК "Факел" (Красноармейский район). Впереди у команды Первенство республики по мини-футболу, потом Первенство Чувашской Республики по зимнему футболу в высшем дивизионе.

Пожелаем нашим футболистам хорошенько отдохнуть с новыми силами опять в бой за новые вершины в чувашском футболе!

4 октября наши ветераны играли перенесенный матч с командой "Аниш" из с.Октябрьское Маринско-Посадского района.

Игра носила принципиальный характер, потому что в первом круге игра закончилась со счетом 2 : 2, а на послематчевом  пробитии штрафных ударов с одиннадцати метровой отметки удача была на стороне марпосадцев. Нам надо было выиграть эту встречу. Как и положено хозяевам площадки с первых минут наши ветераны пошли в атаку на ворота соперника, результат не стал долго ждать, 1: 0 и мы повели в счете. Но соперник и не собирался сдаваться без боя, в итоге они сумели забить ответный мяч в ворота хозяев поля. 1: 1, игра выравнилась атаки шли то в одни, то в другие ворота. Но сегодня был наш день, сперва полузащитник темповцев

Михаил Булай закатил второй мяч в ворота соперника, потом нападающий Андрей Моисеев забил еще два гола, Александр Семенов с левой ноги забил красивый гол и под конец игры Миша Булай отличился еще раз. 6 : 2 итог матча, убедительная победа ветеранов "Темпа".

Следующая, заключительная игра состоится 11 октября в г.Чебоксары с ФК "Динамо". Пожелаем удачи и везения нашим ветеранам!