Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.08.21 В новом доме 7 детей- сирот получили комфортные квартиры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

21 августа 2015 года в с.Батырево Батыревского района состоялось торжественное мероприятие в честь сдачи в эксплуатацию 45-ти квартирного жилого дома.

В торжестве приняли участие глава администрации района Николай Глухов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель СХПК «Красное Знамя» Петр Никифоров, руководитель службы занятости населения Чувашской Республики Сергей Викторов, заместитель главы администрации Батыревского сельского поселения Игорь Львов, директор подрядной организации объекта (ООО «Энергострой») Ирек Маков, жители райцентра.

В этом новом доме, построенном почти за 1 год, предусмотрено 7 квартир для детей – сирот.

Дом 4 подъездный, 3 этажный. Общая площадь квартир 2034,21 кв.м., в том числе для детей-сирот – 231,92 кв.м. Несущие стены -из кирпича, внутренние перегородки из газобетона, кровля двускатная из профнастила крашеного. Отопление индивидуальное от настенных котлов.

Стоимость строительства объекта по муниципальному контракту составила более 6 млн рублей.

Строительство объекта осуществлялось в рамках исполнения государственных полномочий Чувашской Республики по обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма спе­циализированных жилых помещений, за счет субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики

В 2015 году предусмотрено в бюджете средства федерального бюджета 920 700 руб. на 1 сироту.

«У каждого – своя судьба. Особенно больно, когда дети вынуждены расти без родных папы и мамы. Государство сегодня все делает, чтобы детям- сиротам, оставшимся без попечения родителей, собственное жилье стало одним из самых главных подспорий в их взрослой жизни.

Я уверен, что вы все, получив хорошее образование, станете достойными гражданами нашей страны и вернетесь квалифицированными специалистами в наш любимый Батыревский район…»,- отметил Н.Глухов, вручая ключи молодым парням и девушкам- хозяевам новых комфортных квартир.

Об этом же говорили и остальные выступающие, пожелали детям- сиротам хорошей и счастливой жизни.

Кристина Горшкова из с.Первомайское в ответном слове выразила благодарность политике руководства страны, региона и района, которая заботится о самых незащищенных слоях населения. «Дай Бог вам всем здоровья, счастья на благо развития Родины, на благо тех, кто нуждается в вашей помощи…»

Далее участники торжества разрезали символическую красную ленту и ознакомились с квартирами. Приятно, что новое жилье понравилось не только молодым хозяевам, но и их бабушкам, родственникам.

Желаем счастья, удачи и любви каждому хозяину новых квартир.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика