Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.08.03 В Батыревском районе- новый памятник

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

2 июля 2015 года, по православному календарю- в Ильин день, в с.Батырево Батыревского района состоялось открытие очередного памятника, посвященного воинам- ветеранам воздушно- десантных войск.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Николай Глухов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Никифоров, заместитель главы администрации Батыревского сельского поселения Игорь Львов, ветераны войск, учащиеся 4г класса Батыревской СОШ №1, ветераны других войск, жители райцентра.

Все выступающие, поздравляя ветеранов ВДВ с этим замечательным днем и сооружением «своего» памятника, пожелали им крепкого здоровья, успехов на благо родного края.

В поздравлении младшеклассников в военной форме «Слава ВДВ!» прозвучало чувство гордости за свою страну, за ВДВ, и, конечно же, уверенность в том, что будущее поколение- достойное будущее своих отцов, дедов, прадедов.

Всего в райцентре на сегодняшний день памятников, посвященных родовым войскам, установлено 5: на территории парка отдыха-1, на территории местно Арбата- 3. Кроме этого, памятник- танк в память погибшим воинам- афганцам, установлен у отдела военного комиссариата республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам, и Обелиск Славы в память погибшим в Великой Отечественной войне- в центре с.Батырево.

Первым в районе честь родовых войск на Арбате установили ветераны военно- морского флота в 2010 году.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика