Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.29 Врио Главы республики М.Игнатьев участвовал на закрытии XLVII финальных игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

29 июня 2015 года Врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Батыревский район, где принял участие на закрытии XLVII финальных игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок».

Данные игры третий год проводятся на территории Батыревского района, на поляне «Солнечная» Шыгырданского сельского поселения. В этом году около тысяча юнармейцев со всех районов республики в составе более 70 команд: общеобразовательных школ, кадетских классов, военно- патриотических клубов и профессиональных образовательных учреждений с 25 по 29 июня боролись за право быть лучшими.

В течение пяти конкурсных дней ребята сдавали зачеты по преодолению естественной полосы препятствий, строевой подготовке, туризму, плаванию, ведению рукопашного боя и др. В ходе тестирования по блокам гражданско-патриотической тематики проверены теоретические знания юнармейцев. Руководители юнармейских отделений, педагоги – преподаватели ОБЖ, физической культуры участвовали в конкурсе «Учитель-наставник».

«Юнармейские игры являются уникальной многоуровневой системой развития патриотизма, гражданственности, формирования здорового образа жизни, основ безопасной жизнедеятельности.

Дух патриотизма, дух любви к своей Родине, солдатская каша на природе, при этом жара все эти дни закаливают наших юношей и девушек. Это- школа навыков, школа преодолений- поможет вам в дальнейшем успешно преодолеть реальные жизненные трудности…»,- отметил Глава республик, поздравляя участников ХLVII республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», отметив, что в этом году страна отметила 70 летие победы советского народа над фашизмом:. «Вы – подрастающее поколение должны и обязаны знать свою историю, гордиться ею, знать своих дедов и прадедов, знать как они отстояли свою Родину в Великой Отечественной войне».

В торжественном закрытии республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» так же участвовали глава администрации Батыревского района, военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, член Совета Федерации РФ от Госсовета (парламента) Чувашии Вадим Николаев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов.

И вот наступил самый волнующий и торжественный момент: чествование команд- победителей юнармейцев. Победителями признаны в группе «Зарница» - команда юнармейцев МБОУ «Батыревская СОШ №1», в группе «Орленок»- МБОУ «Цивильская СОШ», в группе кадетских классов- МБОУ «Шемуршинская СОШ», в группе военно- патриотических клубов- команда ВПК «Родина МБОУ «Моргаушская СОШ» и в группе «ПОО»- Батыревского агртехникума.

Все команды – победители из рук Врио Главы республики М.Игнатьева получили Кубки, каждый юнармеец команды- медали.

Далее команды прошлись строевым шагом перед гостями, и каждая команда стремилась сфотографироваться с врио Главой республики, военным комиссаром.

Отрадно, что и третья команда Батыревского района- команда юнармейцев МБОУ «Батыревская СОШ №2» выступила неплохо, заняла 7 место в «Орленке», а команда МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством учителя физкультуры Юрия Васюткина защитит честь Чувашской Республики в Приволжском федеральном округе на окружных юнармейских играх «Зарница».

В 2013 году команда МБОУ «Батыревская СОШ №2» Батыревского района заняла 4 место на окружных соревнованиях «Зарница» ПФО. Надеемся, что команда Батыревской СОШ №1 достойно представит республику на соревнованиях округа.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика