Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.20 Батыревский район: предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатом на должность Главы Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

20 июня 2015 года в АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в первой встрече кандидатов предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Главы Чувашской Республики от Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» с выборщиками 3 местных отделений партии – Батыревского, Яльчикского и Шемуршинского районов.

После встречи состоялось предварительное голосование.

Открывая встречу, секретарь Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Малов отметил, что на основании поступивших заявлений в список кандидатов, претендующих на выдвижение от Партии «Единая Россия» на должность Главы Чувашской Республики, включены 8 человек.

Во встрече с выборщиками прияли участие семеро из них: врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель председателя комитета Госсовета, олимпийская чемпионка Елена Николаева, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Юрий Исаев, председатель чувашского отделения общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев, главный врач ООО «Дентамед» Юрий Зорин, управляющий ООО «Базис» Алексей Львов, директор МАОУ «Гимназия №5» г.Чебоксары Инна Исаева.

Все они являются членами партии «Единая Россия» и утверждены Региональным политсоветом в качестве кандидатов для участия в предварительном внутрипартийном голосовании.

Затем каждый из кандидатов изложил ключевые пункты своей программы, которую он планирует реализовать в случае избрания Главой Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев, представляя свою программу, подчеркнул, что Правительство Чувашии действует в соответствии с утвержденной Стратегией развития республики. За последние годы достигнуты хорошие результаты в экономике и социальной сфере. Выполняются все взятые социальные обязательства, несмотря на экономические трудности в бюджете 2015 года на 20% увеличены объемы средств, предусмотренных для выплаты субсидий незащищенным слоям населения, и в этом немалая заслуга депутатов партии «Единая Россия».

Особое внимание уделяется поддержке ветеранов. С 1 июня текущего года снижен размер трудового стажа для присвоения звания «Ветеран труда», что позволит получить дополнительные меры социальной поддержки в общей сложности более чем 30 тыс. пожилых людей. К слову сказать, в Батыревском районе более 60 жителей района уже воспользовались данным законодательством. Всего в районе проживает ветеранов труда. На сегодняшний день в Батыревском районе имеют звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу почти 1300 человек.

Важными направлениями также являются повышение качества образовательных и медицинских услуг, строительство детских садов, дорог, благоустройство населенных пунктов.

Ключевой целью своей программы Михаил Игнатьев назвал создание условий для развития человека, его самореализации, а также укрепление. Михаил Васильевич отметил, что Президент РФ Владимир Путин 19 июня 2015 года на Петербургском международном экономическом форуме назвал Чувашию одним из регионов-локомотивов инвестиционного развития. Для определения  наиболее благоприятных для бизнеса  регионов в 2015  году в оценке участвовало более 200 тысяч бизнесменов со всей России.

В течение получаса, утвержденного регламентом проводимого мероприятия, кандидаты, претендующие на выдвижение от Партии «Единая Россия» на должность Главы Чувашской Республики, ответили на вопросы выборщиков, среди которых были вопросы о предстоящей программе по развитию сельского хозяйства, образования, здравоохранения, молодежной политики. Все кандидаты были едины во мнении, что в единстве – сила республики, что необходимо укрепить институт крепкой семьи, активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи и привлечению молодых кадров в село.

Затем состоялось тайное рейтинговое голосование, в котором приняли участие 200 выборщиков. За кандидатуру врио Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева проголосовал 194 человек или 97%. Михаил Игнатьев поблагодарил за доверие и поддержку. «Мы эффективно решаем задачи, которые ставит перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин. Мы обязаны сохранять стабильность в республике, что является основой благополучия каждой семьи, каждого человека», - отметил Михаил Игнатьев.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика