Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.13 Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин посетил Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

13 июня 2015 года Батыревский район посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Премьер- министра республики на территории Долгоостровского сельского поселения встретили глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов и глава Долгоостровского сельского поселения Альфрит Айбетов.

В д.Долгий Остров Иван Борисович ознакомился с состоянием автомобильной автодороги по ул.Тукая.

Протяженность автодороги составляет 1621 км с грунтовым покрытием, она соединяет юго- западную часть деревни с социальными объектами: школой, сельским домом культуры, мечетью, магазином, офисом отделения врача общей практики, административными зданиями сельского поселения и КФХ, расположенными в центральной части.

По просьбе жителей населенного пункта заказана проектно- сметная документация строительства автомобильной дороги по ул.Тукая, уже имеется положительное заключение госэкспертизы.

Жители населенного пункта с надеждой положительного решения о строительстве данной автодороги отметили, что в ненастную погоду дорога становится непроезжей. «Строительство дороги повысит уровень качества жизни населения, позволит создать новые рабочие места, обеспечить рост объемов производимой продукции сельского хозяйства и плюс дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней..»,- подчеркнул Альфрит Айбетов, подробно останавливаясь на проблеме сельских жителей.

Жителей д.Долгий Остров так же волнует и состояние здания сельского клуба.

Здание СДК построено еще в 1974 году, его износ составляет более 60%.

На сегодняшний день здание в аварийном состоянии. Здесь же расположена сельская библиотека, для которой и площадь недостаточна, и условия хранения книжного фонда не соответствуют из-за сырости.

Вместимость клуба рассчитана на 100 человек, в населенном пункте проживает более 1 тыс. человек.

В связи с хорошей демографической обстановкой в населенном пункте возникает вопрос строительства нового клуба. Только за последние годы молодыми семьями создано 2 новые улицы: Напольная и Новенькая.

Следующим объектом посещения было строительство современной молочно- товарной фермы с доильным залом с молокопроводом, без привязи с кормораздатчиком на 200 голов первой очереди в ООО «Агрофирма «Исток» (с.Туруново).

Подрядчиком объекта являются ООО «Строитель», ООО «Новые АГРОТЕХНОЛОГИИ- ПОВОЛЖЬЕ « (г.Чебоксары).

Как заверил руководитель подрядной организации Владимир Григорьев суперсовременная молочно- товарная ферма будет сдана в эксплуатацию осенью текущего года.

ООО «Агрофирма «Исток» руководит с 2005 года Александр Илюткин.

По состоянию на 1 июня 2015 года в хозяйстве содержится 539 голов крупного рогатого скота, в том числе 200 голов дойного стада.

Производство молока за 5 месяцев 2015 года в хозяйстве составило 456,4 тн, что на 9 % больше к уровню прошлого года, средний надой молока от 1 коровы- 2282 кг (100%).

Валовой удой за сутки - 3492 кг, т.е 17,5 л молока от одной коровы в сутки.

На 1 июня т.г в хозяйстве произведено 42,1 тн мяса скота на убой в живом весе (увеличение в 2,8 раза). Среднесуточный привес крупного рогатого скота составил 618 г .

Выход телят на 100 коров составляет 34 головы (за соответствующий период 2014 года -32 головы).

Хозяйство увеличивает поголовье племенного скота. В 2014 году в агрофирме «Исток» закуплено 57 голов племенных нетелей: 27 голов- из ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Смаиль» Республики Татарстан и 30 голов- из СХПК «Комбайн» Яльчикского района.

В 2015 году закуплено 20 голов племенных нетелей: 10 голов из хозяйства ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Смаиль» и 10 голов -с хозяйства ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская».

В Шыгырданском сельском поселении И.Моторин ознакомился с микрорайоном «Западный», строящимся в рамках программы комплексной компактной программы застройки.

По данной улице запланировано строительство 162 индивидуальных жилых дома для работников АПК и социальной сферы, для многодетных семей.

На сегодняшний день построено 25 домов.

В текущем году планируется ввести в эксплуатацию до 40 домов.

Протяженность водоснабжения – почти 4,5 км. На его строительство на сегодня израсходовано 7800 тыс. рублей.

Протяженность автодорог в данном микрорайоне составляет более 4 тыс. км.

В микрорайоне предусмотрено строительство физкультурно- оздоровительного комплекса. Площадь застройки составляет 2561,68 кв.м..

Иван Борисович принял участие на традиционном районном празднике, который ежегодно проводится на поляне «Солнечная». Поздравляя жителей района с одним из главных праздников сельских тружеников, премьер- министр вручил государственные награды передовикам народного производства, свидетельства о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности в рамках в федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года. Ознакомился с гостевыми двориками, организованными сельскими поселениями района, с выставками работ и т.д.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика