Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.12 Батыревский район посетила делегация Бахчисарайского района республики Крым

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

12 июня 2015 года Батыревский район посетила делегация Бахчисарайского района республики Крым.

Гостей встретили на батыревской земле глава администрации Батыревского района Николай Глухов, его первый заместитель- начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансур Калмыков, депутат Собрания депутатов, руководитель ЗАО «Батыревский» Петр Ялуков.

В составе делегации- депутат Бахчисарайского городского совета Сергей Кутаев, главный архитектор- заместитель главы администрации Бахчисарайского района Эдем Киримов, помощник главы администрации Бахчисарайского района Алине Сеиталимова и генеральный директор ООО «Сады Крыма» Владимир Гончаренко.

Гости посетили памятные места в райцентре: памятник, посвященный погибшим воинам- афганцам, местный «Арбат», где сооружены памятные стеллы в честь воинов, служивших в различных родах войск Советского Союза и Российской Федерации. Возложили живые цветы к обелиску Славы павшим воинам- интернационалистам.

Далее делегация ознакомилась с работой плодопитомника «Батыревский», ЗАО «Батыревский», КФХ Евгения Мартышкина в с.Новое Ахпердино. Так же крымчане посетили Шыгырданское сельское поселение, где ведется             комплексная компактная застройка и благоустройство микрорайона «Западный» села Шыгырдан, предусматривающий строительство ФОК с асфальтированной автодороги и сетей водоснабжения в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», рассчитанной до 2020 года.

Так же ознакомились с работой МБДОУ «Сандугач» в с.Шыгырдан, МБОУ «Сугутская СОШ».

Завтра, крымчане приму участие на районном празднике «Акатуй- Сабантуй».

В целом, надеемся, что нашим гостям знакомство с районом, с его жизнью, с чем ознакомили глава администрации района Н.Глухов, руководители учреждений и предприятий, понравилось. В ходе поездки обсуждены как социально- экономическое развитие района, республики, так и традиции, культура и обычаи проживающих в районе народов. Подробно изучен опыт работы по реализации федерального закона об общих принципах местного самоуправления.

«…Чувствуется, что у народа есть уверенность в завтрашнем дне, стабильность в развитии, слаженность работы вертикали органов власти. Мы тоже стремимся к этому…

Выражаем большую благодарность всему российскому народу за поддержку, за понимание наших проблем…»,- подчеркнули гости, обсуждая развитие регионов.

В свою очередь, пригласили делегацию района в Бахчисарайский район: им тоже есть чем привлечь, чем гордиться, что показать.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика