Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.01 «Дети – это мира нежные загадки…» - торжественный обряд имянаречения во Дворце бракосочетания в День защиты детей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

Дети - это счастье, дети - это радость,

Дети - это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это нам награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытанье

Дети, как деревья, сами не растут.

 

Им нужна забота, ласка, пониманье.

Дети - это время, дети - это труд.

Дети - это будто жизнь пошла сначала:

Первые улыбки, первые шаги

Первые успехи, первые провалы.

Дети - это опыт, дети - это мы.

 

1 июня для всех нас особый, радостный день – Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этот день отдел ЗАГС администрации Батыревского района пригласил семьи на торжественный ритуал наречения имени и на вручение сертификатов на материнский капитал.

         На торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Батыревского района Мансур Калмыков, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района, председатель районного Совета женщин Наталия Никитина, представитель Пенсионного фонда РФ в Батыревском районе Лариса Пешкова, ВРИО главы Бикшикского сельского поселения Марина Исаева, родные и близкие.

Пусть пока малыши лежат в колясках, во всём полагаясь на маму и папу, но свой первый шаг они уже сделали: самый ответственный и серьёзный – они вступили в жизнь. Остались позади долгие месяцы ожидания рождения малышей, и наступило время больших забот и радостей. Впереди родителей ждет счастливая и трудная работа – растить человека.

15 мая в семье Марата Решитовича и Гелусе Багдатовны Налиба родился сын – Тимур. В соответствии с Семейным кодексом РФ в отделе ЗАГС администрации Батыревского района зарегистрировано рождение первого ребёнка в этой молодой семье. По желанию родителей ему дали имя Тимур. Это имя имеет тюркское происхождение и переводится как - «железный».

В отделе ЗАГС администрации Батыревского района поздравили семью Марата Решитовича и Гелусе Багдатовны Налиба с рождением первенца заместитель главы администрации Батыревского района Мансур Калмыков подарил цветы молодой маме и памятный подарок, начальник отдела ЗАГС Наталья Емелина вручила первый документ в жизни малыша – свидетельство о рождении, а также много тёплых слов сказала бабушка мальчика и её коллеги.

Также на торжество приглашены семьи, где родились второй и третий ребёнок. И это сделали не случайно, поскольку именно сегодня, в этом зале мамам вручены сертификаты на материнский капитал, на получении которого в соответствии с ФЗ ««О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 01.01.2007 года имеет семья, в которой родились вторые дети, и сертификаты, утвержденные Указом президента Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева "О республиканском материнском (семейном) капитале", с 1 января 2012 года при рождении или усыновлении третьего или последующих детей.

Сертификат на федеральный материнский капитал вручен семье Сергея Васильевича и Татьяны Николаевны Тихоновых, у которой родился второй ребёнок – сын Егор. В этой семье уже растет сын Дмитрий.

Сертификат на получение республиканского капитала вручен семье Илдуса Рифкатовича и Гузалии Небиулловны Сармаевых, у которой родился третий ребёнок – сын Дияз. И в этой большой и дружной семье уже подрастают 9-летняя Надия и 6-летний Ильяс.

Спрециалист- эксперт отдела ЗАГС Наталия Антонова пожелала всем родителям быть мудрыми, а главное, искренними, тогда и ваш ребёнок вырастет добрым и отзывчивым человеком, станет вам настоящим другом. Потому что подлинная школа сердечности, доброты и порядочности – это СЕМЬЯ! Это главный жизненный экзамен для каждого из нас. От всей души желаем вам выдержать этот экзамен с честью и вырастить ваших малышей достойными гражданами своей страны. Счастья вам и вашим малышам!

Мероприятие прошло в теплой атмосфере. Перед приглашенными выступила Ксения Овчинникова с песней «Дождик», а Дима Тихонов рассказал стихотворение «Про братика Егора». Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

А отдел ЗАГС администрации Батыревского района, в свою очередь, выражает благодарность всем участникам праздника, и от всей души поздравляет всех с замечательным праздником – Международным днём защиты детей! Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, светлых улыбок детей и большого счастья. Пусть сбываются все ваши заветные мечты, в домах всегда царят покой, уют, согласие и достаток, а дети приносят только радость, дарят свою заботу и душевное тепло!

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика