2015.04.07 Новости спорта Батыревского района

4 апреля 2015 года в АУДОД «ДЮСШ   «Паттар» Батыревского района прошел весенний зональный этап XIV физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления 2015 года.

На данных соревнованиях приняли участие работники администраций Батыревкого, Яльчикского, Шемуршинского, Комсомольского, Ибресинского, Янтиковского районов и г.Канаш.

На церемонии открытия собравшихся спортсменов и болельщиков поздравил глава администрации Батыревского района Николай Глухов, директор АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов; порадовали своим выступлением юные учащиеся отделения фитнес аэробики спортивной школы под руководством тренера Татьяны Торговцевой.

3

В этот же день команда отделения легкой атлетики АУДОД «ДЮСШ «Паттар» под руководством тренеров -преподавателей Льва Никитина и Михаила Прокопьева приняла участие в первенстве Чувашской Республики по легкой атлетике среди ДЮСШ.

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже   СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии г.Новочебоксарск.

Победителем на дистанции 1500 м. стал ученик Первомайской СОШ Михаил Киргизов (тренер- Никитин Л.Е.) , второе место на этой же дистанции среди девушек завоевала Никитина Наталья (Первомайская СОШ, тренер- Никитин Л.Е.).

Среди юношей на дистанции 800 м. серебряную медаль завоевал выпускник Бахтигильдинской ООШ, ныне обучающийся в Чебоксарском УОР Константин Карзаков (тренер- Прокопьев М.В.).

Также без медали не остался ученик Тарханской СОШ Дмитрий Осипов, на дистанции 400 м., он завоевал бронзовую медаль.

В командном зачете среди 25 команд наши спортсмены заняли 6 место.

Команда отделения плавания в тот же день приняла участие в республиканских соревнования по акватлону (бег+ плавание) в г. Ядрин.

На этих ответственных стартах порадовала своим успехом ученица Батыревской СОШ №1 Елена Краснова (тренер- Платонов В.Г.): среди девочек 2004 г.р. и моложе она заняла первое место и завоевала золотую медаль.

В г.Канаш прошел Кубок Чувашской Республики по гиревому спорту, где хорошие результаты показали силачи Батыревского района.

В своих весовых категориях победителями стали Ринат Сафин из Тойси и Николай Васильев из Большечменевского сельского поселения, 2 и 3 места заняли Владимир Портнов, Ильгизар Махмутов и Дмитрий Давыдов из с.Норваш Шигали.

В спортивном зале МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведен зональный турнир по волейболу среди коллективов учреждений здравоохранения Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского и Комсомольского районов. Данные соревнования проводятся ежегодно в рамках празднования профессионального праздника среди учреждений здравоохранения республики и в этом году они посвящены 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне. Финал турнира проводятся в конце мая месяца.

Участников турнира поздравил глава администрации Батыревского района Николай Глухов, пожелал всем командам удачи.

Как говорится: …дома и стены помогают…», в результате интереснейшей и упорной борьбы победителем стала команда БУ «Батыревская центральная районная больница» под руководством капитана команда- врача- стоматолога Николая Секретова. 2 место заняла команда медиков Яльчикского района и 3 место- Комсомольского района.

Команде Батыревского района желаем удачи на финальных соревнованиях.