Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.03.30 95 летие отметила жительница д.П.Шигали

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

30 марта 2015 года 95 летний юбилей отметила жительница д,Подлесные Шигали Батыревского района Дария Викторовна Григорьева.

Дария Викторовна- труженица тыла, ветеран труда, инвалид I группы.

С юбилеем долгожительницу Норваш- Шигалинского сельского поселения поздравили заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации района Валерий Осипов, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии», председатель районного Совета женщин Наталия Никитина, врио главы администрации Н.Шигалинского сельского поселения Надежда Михайлова.

Гости вручили Дарии Викторовне поздравительную открытку Президента страны Владимира Путина, памятные подарки и живые цветы вместе со словами благодарности за ратный и беспримерный труд в годы войны, после войны.

За свои долгие годы жизни через многие испытания жизни приходилось пройти сельской труженице: ей было 21 год, когда вся забота о братишке и трех сестрах легла на ее плечи- их родителей не стало слишком рано…. В связи с тем, что Дария была старшим ребенком- ей приходилось и кормить, и воспитывать, и помочь каждому встать на ноги. Поэтому она и не успела создать свою семью…. Благо, родила и воспитала единственного сына Геннадия, с которым сегодня она и проживает. У Геннадия лет 10 назад не стало супруги Ангелины, и он переехал из города жить к родной матери, видимо в поисках душевного покоя. Слишком тяжела была утрата, чтобы остаться в городе...

Часто навещают внуки, которых у Дарии Викторовны всего 3 и правнуки- их 6.

Дария Викторовна от души радуется, что ее сестры Клавдия и Раиса живут неподалеку, вместе. Им часто есть что вспомнить, делиться приятными и грустными моментами из своего детства, из жизни. Сестра Клавдия в прошлом году отметила 90 летие, Раисе- 85-й год. Всю жизнь сестры трудились в родном колхозе, а Раиса успела и на открытии целины в Казахстане поработать. Недавно всем трем сестрам вручены юбилейные медали, посвященные 70 летию Победы в ВОВ. Первой из жизни ушла их младшая сестра Вера: умерла в 78 лет, 81 исполнилось, когда умер брат Николай…. Их утрата еще больше сблизила сестер: так и чувствуется как они друг о друге заботятся, лелеют…Особенно младшая сестра Раиса готова своих старших сестер оберечь от всего отрицательного, так и отдается от нее теплом, готовностью помочь старшим как бы за заботу о ней в младенчестве…

Тепло и внимание, забота близких людей, мир на земле- всего этого достаточно нашим пожилым. Поэтому не только Дария Викторовна, но и ее сестры от души благодарили руководство страны, республики, района, поселения: «…Вся жизнь прошла в тяжелой работе, в худой жизни, пришло время и нам просто отдыхать, радоваться жизни, всего достаточно, такая счастливая жизнь, но уже здоровье покидает…»,- с огоньком в глазах и с небольшой грустью за прошедшую молодость выражали благодарность сестры Дария Викторовна, Клавдия Викторовна и Раиса Викторовна.

А за богатым столом юбиляра сегодня собралась вся большая родня: племянники, племянницы, соседи, односельчане, зятья и другие гости. Все они желали Дарии Викторовне дожить до ста лет.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика