2015.03.23 Новости спорта Батыревского района

В Батыревском районе прошедшая неделя была очень насыщена спортивными мероприятиями.

21 марта 2015 года в спортивном зале АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошли соревнования по баскетболу среди юношей 8-9 классов в рамках муниципального этапа республиканских соревнований «КЭС-БАСКЕТ» в зачет спартакиады школьников Батыревского района 2014-2015 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 5 команд.

В упорной борьбе победу одержала команда Батыревской СОШ №1 (учитель физкультуры -Солдатов В.В.), второе место завоевали юные баскетболисты Староахпердинской ООШ (учитель физкультуры -Рыбкин П.В.), и третье место- у команды Батыревской СОШ №2 (учитель физкультуры- Анюров А.Ф.).

По окончании соревнований все победители и призеры получили дипломы и медали соответствующих степеней от организаторов соревнований - АУДОД «ДЮСШ «Паттар» .

В этот же день на базе спортивного зала ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашкой Республики проведен турнир по настольному теннису среди учащихся и студентов Батыревского района памяти Заслуженного работника профтехобразования Чувашской Республики Ивана Васильевича Мулюкова.

Соревнования проводятся третий год по инициативе педколлектива образовательного учреждения, которым руководил Иван Васильевич долгие годы, и родственников.

В турнире участвовали 6 команд района. В результате упорной борьбы 1 место заняла команда Первомайской СОШ, 2 место- Норваш- Шигалинской СОШ и 3 место- Батыревского агротехникума.

Победители и призеры награждены Дипломами и медалями оответствующих степеней, ценными подарками.

22 марта в АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошли лично-командные соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады сельских поселений 2015 года.

В соревнованиях приняли участие 4 команды.

В упорных баталиях 1 и 2 места поделили команды Норваш Шигалинской и Бахтигильдинской сельских поселений, третьего места удостоилась команда Бикшикского сельского поселения.

По окончании турнира команды победители и призеры получили грамоты от организаторов соревнований.

В этот же день в административном здании стадиона «Паттар» прошел традиционный турнир по шашкам и шахматам памяти ветерана спорта,  многократного чемпиона района по шашкам и шахматам, уроженца д.Кзыл Чишма Абдуллина Мансура Зарифовича.

Эти соревнования проведены и при его жизни и продолжают проводиться по сегодняшний день. Как заверяют организаторы соревнований, родственники Мансура Зарифовича и федерация шашек и шахмат Батыревского района, они обещают стать традиционными.

В турнире приняли участие 16 сильнейших шашистов и шахматистов. В упорной борьбе по русским шашкам победу одержал житель д. Тигашево Владислав Антонов, второе место завоевал кандидат в мастера спорта Николай Федоров из с. Батырево и третье место -гость из Москвы, мастер-международник Василий Семенов.

В турнире шахматистов победу праздновал Николай Федоров, второе место- у ветерана спорта Сафиуллова Рифката Загитовича и третье место занял гость из п. Вурнары Валерий Петрович Наумов.

По окончании турнира победители и призеры получили ценные призы и дипломы от организаторов соревнований.

22 марта команда отделения легкой атлетики АУДОД «ДЮСШ «Паттар» под руководством тренеров-преподавателей Никитиным Л.Е. и Кудряшовой Т.И. приняла участие во всероссийском турнире по легкой атлетике «Мемориал Надеждина», который проходил в г.Новочебоксарск.

В своих возрастных группах на дистанции 1500 м. серебряные медали завоевали Наталья Никитина (Первомайская СОШ, тренер Никитин Л.Е.), Александра Тукмакова (Норваш Шигалинская СОШ, тренер Кудряшова Т.И.). Также здесь отличился Николай Шалтынов из Норваш Шигалинской СОШ, он завоевал бронзовую медаль.

По окончании соревнований победители и призеры получили ценные призы, медали и дипломы соответствующих степеней, утвержденные Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики.