Архив

2006.04.24 Новости спорта района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

22 апреля 2006 года в д.Яншихово Батыревского района прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс на призы мастера спорта международного класса Фаины Красновой среди команд средних и основных общеобразовательных школ и сельских поселений. Участие приняли на данных соревнованиях 9 команд средних, 6 команд основных общеобразовательных школ и 7 команд сельских поселений.

В кроссе участвовали 296 человек. Торжественную часть открыли глава Бикшикского сельского поселения Н.Маркиданов, мастера спорта международного класса, наши землячки Ф.Краснова, А.Деверинская.

Победителями кросса на своих дистанциях стали Лева Муськин (Долгоостровская средняя школа), Надя Сафьянова (Батыревская СОШ №2), Федя Васильев (Большечеменевская СОШ ), Света Андреева и Леня Ильин (Первомайский центр образования), Маша Кудрявцева (Тарханская СОШ).

Среди команд средних школ 1 место заняла команда Первомайского центра образования, 2 место- Батыревской СОШ №1 и 3 место- Большечеменевской СОШ.Среди команд основных школ отличились команды Бахтигильдинской, Яншиховской и Именевской школ.

Среди мужчин в  своих возрастных категориях  лучшие результаты показал представитель Бикшикского сельского поселения Софрон Колосов, глава Тарханского сельского поселения Александр Сымов,  представитель Туруновского сельского поселения Петр Юманов. В возрастной группе 60 лет и старше отличился представитель Большечеменевского сельского поселения В.Бахмисов.

Среди женщин также отличились представители Бикшикского, Большечеменевского сельских поселений Наташа Паймуллина, Марина Медведева и Елена Капитонова.

Среди команд сельских поселений победителем стала команда Большечеменевского сельского поселения, 2 места удостоилась команда Бикшикского и 3 места- Туруновского сельских поселений.

В этот же день в с.Красноармейское прошло первенство и чемпионат Чувашской Республики по весеннему легкоатлетическому кроссу. На данных соревнованиях приняла участие команда Батыревского района.  Особенно отрадно, что выпускник Большечеменевского филиала Батыревского ДЮСШ, ныне студент  Петр Антонов на этих соревнованиях выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

23 апреля борцы Батыревского района участвовали в открытом республиканском турнире по вольной борьбе на призы двукратного чемпиона мира среди ветеранов Анатолия Константиновича Колесникова в г.Канаш. В своих весовых категориях из батыревских борцов победителями стали учащиеся Бахтигильдинской основной общеобразовательной школы Петр Артемьев, Настя Прокопьева, Алена Артемьева. Еще 8 борцов района стали призерами соревнований. Тренером команды является М.Зейнетдинов.