2015.03.08 Новости спорта района

7 марта 2015 года на стадионе «Паттар» Батыревского района прошли соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 3-8 классов на призы кандидата в мастера спорта, многократного призера первенств Чувашской Республики и Харьковской области Сергея Сафьянова.

В соревнованиях приняли участие более 120 юных лыжников.

На церемонии открытия юных спортсменов поздравили КМС Сергей Сафьянов, ветеран спорта Николай Паймуллин, Заслуженный тренер России Валерий Афанасьев.

В гонке среди девочек 3-4 классов в упорной борьбе 1 и 2 место заняли учащиеся Норваш Шигалинской СОШ Татьяна Павлова и Анна Ефимова, третье место -ученица Татарско- Сугугтской СОШ Резиля Куликова.

Среди мальчиков 3-4 классов весь пьедестал заняли учащиеся Норваш Шигалинской СОШ: 1 место-Даниил Никитин, 2 место-Василий Петров и третье место занял Андрей Ильин.

По группе девочек 5-6 классов победу одержала Кальметова Маша из Батыревской СОШ №1, второе место заняла Алина Кудрявцева из Тарханской СОШ и третье место- у Снежаны Мулендеевой из Норваш Шигалинской СОШ.

Среди мальчиков этого возраста на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Николай Микка, серебряная медаль -у Чанга Василияь (Норваш Шигалинская СОШ) и третье место завоевал Николай Мазяков из Батыревской СОШ №2.

В гонке среди девушек 7-8 классов не было равных Анастасии Ухвариной из Шаймурзинской ООШ, второе место здесь завоевала Ксения Чемерова из тарханской СОШ и третьим призером стала Настя Михайлова из Норваш Шигалинской СОШ.

По группе юношей 7-8 классов победу праздновал ученик 8 класса Норваш Шигалинской СОШ Николай Шалтынов, второе и третье место заняли учащиеся Батыревской СОШ №1 Максим Нянин и Егор Селиванов.

По окончании соревнований все победители и призеры получили дипломы , медали и ценные призы, утвержденные КМС Сафьяновым С.Г.

В этот же день прошла лыжная эстафета в рамках Спартакиады сельских поселений Батыревского района 2015 года.

В соревнованиях приняли участие всего 4 команды.

В упорной борьбе победу одержала команда Норваш Шигалинского сельского поселения в составе Шлаева Алексея, Бородкина Алексея, Афанасьева Владислава, Михайловой Алены и Николаевой Елены.

Второе место -у команды Полевобикшикского сельского поселения и третье место заняли лыжники Большечеменевского сельского поселения под руководством главы сельского поселения Гаврила Медведева.

Радует то, что в этой лыжной эстафете приняла активное участие команда Шыгырданского сельского поселения.