2015.03.06 Соревнования по плаванию среди учащихся

5 марта 2015 года в бассейне АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района прошли соревнования по плаванию в зачет спартакиады школьников района 2014-2015 учебного года.

В соревнованиях приняли участие около 100 юных пловцов из 9 общеобразовательных школ района.

На церемонии открытия спортсменов поздравили депутат Собрания депутатов Батыревского района Петр Перепелкин, главный судья соревнований Владимир Карягин, ветеран спорта Николай Паймуллин.

В заплывах среди девушек 7-9 классов на 25 метров победу праздновали учащиеся Батыревской СОШ №1 Салихова Дания, Светлана Чанга и Анна Шулепова.

Среди юношей этого возраста на дистанции 50 м. также первые три места заняли юные спортсмены Батыревской СОШ №1 Николай Перепелкин, Даниил Тарасов и Даниил Шулаев.

По группе девушек СОШ первое и второе место заняли учащиеся Батыревской СОШ №2 Яна Васюткина и Снежана Быкова, третье место в этой группе -у представительницы Батыревской СОШ №1 Гузель Мухутдиновой.

Упорная борьба развернулась в заплыве среди юношей СОШ. В сильнейшем заплыве старт приняли Федор Сурков из Д.Островской СОШ, Сергей Быков, представляющий Батыревскую СОШ №1, и Дмитрий Козлов из Батыревской СОШ. №1, они заняли соответственно 1, 2 и 3 места.

В смешанной эстафете среди младших пловцов 2х 2х 25 м. победителем стала команда Батыревской СОШ №1, второе место заняли учащиеся Батыревской СОШ №2 и третье место -у Шыгыгрданской СОШ №1.

В эстафете среди девушек СОШ 1 и 2 место заняли Батыревской СОШ № №1, 2.

В эстафете среди юношей также первое и второе место заняли пловцы батыревских СОШ, третье место заняла команда Полевобикшикской СОШ.

В командном зачете среди СОШ места распределились: 1 место- Батыревская СОШ №2;

второе место- Батыревская СОШ №1; Полевобикшикская СОШ

Среди ООШ: 1 место- Батыревская СОШ №1, второе место – Батыревская СОШ №2, третье место –Шыгырданская СОШ №1.

По окончании соревнований победители и призеры получили грамоты от организаторов –АУДОД «ДЮСШ «Паттар».