2015.02.19 Новости спорта

18 февраля 2014 года в МБОУ «Первомайская СОШ» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады школьников Батыревского района, традиционные соревнования на призы мастера спорта СССР Алексея Ундерова.

В соревнованиях приняли участие около 150 участников из 16 команд.

На дистанции 3 км среди младших девушек в упорной борьбе первое место завоевала ученица Первомайской СОШ Вероника Иванова (учитель физкультуры Матюшкин В.В.), второе место заняла Елена Адикина (учитель физкультуры Григорьев В.И.) из Норваш Шигалинской СОШ и третье место в этой группе заняла также ученица Первомайской СОШ Анастасия Романова.

Среди младших юношей на дистанции 3 км победу праздновали Радомир Сулагаев и Сергей Макаров (учитель физкультуры Макаров П.В.) из Большечеменевской СОШ. Они заняли соответственно 1 и 3 место, второе место -у Николая Мылова из Первомайской СОШ.

По группе девушек СОШ на дистанции 3 км с большим отрывом победу одержала Наталья Никитина из Первомайской СОШ, 2 место заняла Марина Матюшкина из Б.Чеменевской СОШ и третье место- у представительницы Н.Шигалинской СОШ Елены Николаевой.

Среди юношей СОШ на дистанции 5 км. также победу одержал спортсмен, представляющий Первомайскую СОШ, Вячеслав Кольцов, второе и третье место завоевали лыжники из Б.Чеменевской СОШ Алексей Семенов и Артем Кадушкин.

Организаторы соревнований поздравляют победителей и призеров и желают удачно выступить на 1 этапе первенства Чувашской Республики, которые пройдут 20 февраля в Канашском районе.

Организаторы также выражают благодарность дирекции Первомайской СОШ за активную поддержку при проведении данных соревнований, учителям физкультуры Первомайской СОШ Матюшкину В.В. и Никитину В.Н за подготовку безупречной лыжной трассы, судьям соревнований Афанасьеву В.С., Платонову В.Г. . Никитину Л.Е., Торговцевой Т.В.. Григорьеву В.И. -за судейство данных соревнований на высоком профессиональном уровне.