2006.04.14 Новости спорта района

С 11 по 12 апреля 2006 года в г.Новочебоксарск состоялся Межрегиональный турнир памяти летчика- космонавта А.Г.Николаева и открытое первенство г.Новочебоксарск по поясной борьбе «Керешу» с участием спортсменов Республики Татарстан, Ульяновской, Пензенской, Пермской, Иркутской областей и Чувашской Республики.

На данных соревнованиях приняли участие и спортсмены Батыревского района. В своих весовых категориях чемпионами стали Алексей Адикин, Василий Сетнеров, 2 места удостоился  Артур Иванов и 3 места- Алексей Лаврентьев. Тренирует молодых спортсменов тренер- преподаватель Батыревского ДЮСШ Н.Трифонов.

К слову сказать, ученица Николая Трифоновича  Полина Алексеева, заняв 3 место на 36 турнире памяти В.И.Чапаева в честь 50-летия развития борьбы в Чувашии, который проводился 7-9 апреля текущего года в г.Чебоксары, выполнила норматив мастера спорта.

13 марта завершился чемпионат района 2006 года по волейболу среди команд коллективов физкультуры, который начался еще в декабре 2005 года.

До финальных игр все команды встречались между собой в 2-х круговых играх. По итогам предварительных игр в финал вышли 4 команды, команда ФК «Химик», «Факел» Туруновского сельского поселения, «Гвардеец» сельскохозяйственного предприятия «Гвардеец» и команда «Сабат» Батыревского сельского поселения.

В день финальных игр команды собрались в спортивном зале Батыревской средней общеобразовательной школы №1. Судейская коллегия и представители команд решили проводить соревнования по круговой системе из 3- х партий. В первой же игре встретились 2 сильнейшие команды: «Сабат» и «Химик».

В упорнейшей игре сильнейшими  оказались игроки команды «Химик», которые одержали победу со счетом 2:0. Во второй игре команда «Гвардеец» со счетом 2:0  выиграли у  «Факела».

После всех проведенных игр сильнейшими и чемпионами 2006 года признаны игроки команды «Химик» ОАО «Агрохимия».

Чемпионами стали Сергей Долгов, Андрей Румянцев, Сергей Маков, Александр Портнов, Андрей Моисеев, Иван Ильин, Максим Кириллов и Дмитрий Сягов. 2-3 места заняли команда «Сабат» и «Гвардеец».

После  завершения всех игр дирекция МУП «Рынок «Юхма» наградила чемпионов и призеров медалями, грамотами и ценными призами. Не осталась без внимания  и четвертая команда, принявшая участие в финале: они также награждены ценными призами.