Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.12.29 Введен в эксплуатацию новый объект

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

В преддверие Нового года, 29 декабря 2014 года, в Батыревском районе открыт очередной объект сельскохозяйственной отрасли: в д КФХ Ильсура Шефигулловича Шарафутдинова д.Именево введен в эксплуатацию коровник на 120 голов первой очереди на 50 голов коров.

В торжестве приняли участие глава администрации Батыревского района Николай Глухов, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Алексей Самаркин, врио главы администрации Бикшикского сельского поселения Марина Исаева.

Николай Иванович, поздравляя семью Шарафутдиновых с открытием новой фермы, подчеркнул, из года в год входит в традицию района открытие именно объектов сельского хозяйства.

Алексей Александрович добавил, что ни в одном из районов республики столько ферм за год не открывается.

«Значит, у района есть будущее: открываются новые объекты производственного характера, где создаются новые рабочие места, применяются современные условия труда»,- отметил Н.Глухов.

Шарафутдиновы ферму реконструировали на свои средства, поэтому заместитель министра сельского хозяйства заверил, что в будущем году у семьи есть все шансы на получение господдержки на развитие семейной фермы.

Всего в Батыревском районе около 80 крестьянско- фермерских хозяйств занимаются животноводством, из них 20 получили господдержку на развитие данной отрасли.

За год по данным Чувашстата за 11 месяцев 2014 года в КФХ района всего насчитывается 1428 голов КРС, в т.ч. 455 дойных коров. В КФХ по району произведено 596, 1 тн мяса– в 3 раза больше, чем в прошлом году- молока, 1767, 7 тн молока, что на 35 больше к уровню прошлого года.

 

 

К сведению:

За январь-декабрь 2014 года валовое производство молока КФХ Шарафутдинова И.Ш. составило 84,8 тонн, средний надой на одну фуражную корову -3392 кг. Среднесуточный привес по КРС составляет 600 граммов.

На 1 января 2015 года в КФХ Шарафутдинова И.Ш. насчитывается 47 голов крупного рогатого скота, в том числе 25 коров дойного стада.

Получено телят в этом году 19 голов, на 100 коров составило 72 теленка.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика