2014.12.24 Команда Батыревского района- победитель Спартакиады школьников республики по борьбе на поясах «Керешу»

19 декабря 2014 года в г.Козловка проведена Спартакиада школьников Чувашской Республики, посвященная памяти великого просветителя чувашского народа И.Я.Яковлева по борьбе на поясах «Керешу».

Всего более 200 участников в составе 12 сборных команд боролись за победу. На данных соревнованиях приняли участие юные борцы АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района.

В командном зачете сборная команда Батыревского района заняла 1 место, выиграв Кубок соревнований. 2 место заняла команда соседнего Яльчикского района, 3 место- команда хозяев турнира.

В личном зачете победителями данных соревнований в своих весовых категориях стали Алмаз Ишмуратов и Ильназ Айзатуллов (Шыгырданская СОШ №1), Ильназ Кеметов, Ранис Карданов (Шыгырданская СОШ им. проф. Э.Феизова)), Андрей Порфирьев (Полевобикшикская СОШ), Иван Михайлов (Первомайская СОШ).

Призовые места в своих категориях заняли Сергей Мезеветов, Ресил Хасянов (Полевобикшикская СОШ), Иван Викторов, Дмитрий Клементьев (Первомайская СОШ), Ресил Алев, Дияз Абдулвалеев, Айдар Сафьянов (Шыгырданская СОШ им проф.Феизова).

Команду подготовили тренера ДЮСШ «Паттар» Ильфак Алеев, Абдулла Камалетдинов, Александр Клементьев, Тауфик Валеев, Николай Трифонов и учитель физкультуры МБОУ «Шыгырданская СОШ им проф.Э.Феизова» Минхайдер Калайбашев.