Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.11.10 Гимн любви "молодоженам"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Семья - это свет

Что незримо и щедро

Жизнь озаряя, сопутствует нам.

Это – творчество,

Где ни последних, ни первых,

Где и радость и горе,

Всегда пополам.

Годовщина свадьбы – это знаменательная дата. «Кимберлитовая свадьба» - 55 лет супружества, не самый частый, но очень красивый юбилей. А назван так потому, что юбиляры оказываются на полпути к «бриллиантовой» свадьбе, а бриллианты как известно, «прячутся» в кимберлитовых трубках.

55-летний юбилей свадьбы говорит о большой любви супругов, пронесенной ими сквозь года. Так можно сказать и о супружеской жизни Аркадия Андреевича и Серафимы Николаевны Дружининых из с.Алманчиково Батыревского района.

Очень трудное детство выпало на долю супругов: пришлось перенести тяжести довоенного и военного времени. Оба они из семей, где отцы умерли в суровые годы войны, поэтому приучены  к трудолюбию и терпению с детства.

Что особенно отличительно для них обоих – они прошли долгую трудовую жизнь.

Аркадий Андреевич после окончания средней школы в 1951 году, начал свою трудовую деятельность в родной школе учителем математики. Выучился в Елабужском библиотечном техникуме на библиотекаря массовых библиотек, после окончания которого стал заведовать Алманчиковской сельской библиотекой. Одновременно учился в Чувашском педагогическом институте им. И.Я. Яковлева.

В 1963 году Аркадий Андреевич перевелся работать учителем черчения и рисования в Алманчиковскую среднюю школу, где проработал до выхода на заслуженный отдых.

Аркадий Андреевич является одним из организаторов кружка юных судомоделистов района; фольклорной группы села Алманчиково, которая неоднократно принимала участие в республиканских и районных смотрах и конкурсах.

За хорошую работу Аркадий Андреевич не раз награжден Почетными грамотами, Дипломами, Благодарственными письмами Совета министров СССР, Чувашского обкома, райкома КПСС, райкома ВЛКСМ…

Серафима Николаевна начала трудовую деятельность в Уральском вагоностроительном заводе. Вернувшись в родное село, до выхода на пенсию, а это -более 20 лет, работала санитаркой в Кзыл - Чишминской больнице.

Не один раз участвовала в разных конкурсах и соревнованиях. За хорошую работу удостоилась множества Грамот, имеет Диплом победителя конкурса «Лучший по профессии» (1981г.), знак «Победитель соцсоревнования 1975 года», награждена «Медалью материнства» 2 степени.

Оба супруга являются ветеранами труда.

Расписались молодые 11 ноября 1959 года. С той поры прошло 55 лет! За это время в дружной и приветливой семье выросли четыре дочери и сын. Не нарадуются дедушка с бабушкой внукам и правнукам.

Старшая дочь Татьяна – учительница начальных классов Ходарской гимназии Шумерлинского района Чувашской Республики, «Почетный работник общего среднего образования Российской Федерации».

Сын Юрий работает директором ООО «Градострой» г. Шумерля.

Светлана работает медсестрой в МУЗ «Канашская центральная районная больница».

Наталья – заместитель главного бухгалтера Управления механизации №1 ОАО «Дорисс».

Младшая дочь Алина заведует Алманчиковским ФАП.

Более полувека совместной жизни - это не просто выполненный супружеский долг, это 55 лет взаимоуважения и поддержки. И если миром правит любовь, то пусть она будет взаимной и длится так долго, как позволяет человеческая жизнь. «Кимберлитовые» молодожены богаты жизненным опытом, богаты годами прожитой совместной жизни, богаты тем богатством, которого невозможно измерить ничем – детьми и внуками, правнуками. Для них они являются примером верности и любви, чести и достоинства, справедливости и трудолюбия. Ведь в воспитании своих детей супруги стремились дать им любовь и научить уважать.

Администрация Алманчиковского сельского поселения поздравляет юбиляров с 55-летием совместной жизни:

Полвека в любви и согласии,

Судьбу разделив пополам.

Желаем, любимые, счастья,

Здоровья и бодрости вам.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика