Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.10.24 В Батыревском районе открыты новые объекты

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

24 октября 2014 года в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Батыревском районе состоялось открытие новых объектов сельскохозяйственной отрасли: в одних из передовых хозяйств не только района, но и республики – ЗАО «Батыревский» и СХПК «Красное Знамя»- открыты молочно- товарные фермы с молокопроводом и кормораздачей.

В торжестве в честь такого знаменательного события приняли участие глава администрации Батыревского района Николай Глухов, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, главы поселений: Батыревского- Анатолий Моисеев, Сугутского- Сергей Толстов, гости и работники хозяйств.

Руководители хозяйств соответственно Петр Ялуков- депутат Собрания депутатов района и Петр Никифоров- депутат Государственного Совета республики отметили значимость внедрения новых технологий и методов в животноводческую отрасль. Не секрет, что во многих хозяйствах состояние животноводческих помещений желает лучшего, а в последние годы хозяйства Батыревского района взялись за это вплотную: ежегодно строятся новые современные фермы.

«В первую очередь, это связано с увеличением цен на молоко и господдержкой..»,- отметил Петр Валерьевич в своем выступлении. В ЗАО «Батыревский»- это уже вторая такая ферма, в прошлом году за 4 месяца построена еще одна такая же молочно- товарная ферма.

« В наше время нельзя жить и трудиться на старых технологиях и некомфортных условиях труда. Строительство помещений, соответствующих современным качественным условиям труда и жизни, высокая зарплата- только так можем привлечь в сельское хозяйство молодежь, квалифицированных специалистов…»,- отметил Петр Никифоров.

Значимость открытия новых объектов в сельскохозяйственной отрасли подчеркнули Н.Глухов, О.Мешков и другие. «В связи с тем, что наш район- сельскохозяйственный, для нас это- еще важнее. Мы обязаны создавать новые рабочие места, при этом- комфортные и удобные для работы именно для нашей молодежи, что возможно именно благодаря нашим энергичным и способным руководителям, оказываемой государственной поддержке…»,- отметил Николай Иванович Глухов.

Олег Вадимович также выразил радость за своих земляков, которые не стоят на месте, все время движутся вперед, работают. « Я горд, что в Батыревском районе уделяется пристальное внимание развитию сельского хозяйства, в т.ч. животноводства: обновляется не только оборудование, но и строятся новые фермы.

Значит, есть будущее у сельского хозяйства, а народ наш трудолюбивый, справится с любыми трудностями».

Общая стоимость инвестиционного проекта ЗАО «Батыревский»- 25 млн. 53 тыс. рублей, в т.ч. 18 млн. 353 тыс. кредитных средств и более 7 млн.- собственных средств. Подрядчиком объекта является ООО «МеталлистСтрой», г.Чебоксары (руководитель Владимир Михайлов). Начало строительства объекта- январь 2014 года.

По состоянию на 1октября 2014 года в ЗАО «Батыревский» содержится 575 голов крупного рогатого скота, в том числе 280 голов дойного стада.

Производство молока на 1 октября 2014 года в хозяйстве составило 1322 тн, что на 12% больше, чем в прошлом году, средний удой молока от 1 коровы – 4721кг (100%).

В СХПК «Красное Знамя» объект начали строить в марте текущего года. Общая стоимость инвестиционного проекта- 18 млн., из них 15 млн. рублей кредитных средств и 3 млн.- собственных.

Подрядчик объекта ООО «Строитель», г.Чебоксары (руководитель Владимир Григорьев).

СХПК «Красное Знамя» является семеноводческим хозяйством по возделыванию зерновых культур и племенным по развитию крупного рогатого скота и пчелосемей.

По состоянию на 1октября 2014 года в хозяйстве содержится 630 голов крупного рогатого скота, в том числе 242 головы дойных коров.

Производство молока на 1 октября 2014 года в хозяйстве составило 907 тн, что составляет 101%. Средний надой молока от 1 коровы составило 3748 кг (101%). В хозяйстве получено 180 телят, что на 48 головы больше, чем в прошлом году. Выход телят на 100 коров составляет 66 голов (за соответствующий период 2013 года- 46 голов телят).

В результате открытия новых объектов в хозяйствах создается дополнительно по 8 рабочих мест.

После разрезания символической красной            ленты гости ознакомились новым картофелехранилищем, построенным так же в этом году в СХПК «Красное Знамя» на собственные средства в сумме 5 млн. 700 тыс. рублей. Объект вместимостью 1 тыс. тн построен за 3 месяца текущего года.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика