Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.10.16 День главного врача в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

16 октября 2014 года в Батыревском районе проведен День главного врача.

В рамках данного мероприятия в д.Сидели в этот день открыт новый модульный ФАП, гости ознакомились с работой БУ «Батыревская центральная районная больница».

В пленарной части совещания приняли участие глава администрации Батыревского района глава администрации района Николай Глухов, министр здравоохранения и социальной политики Чувашской Республики Алла Самойлова.

Вел «форум» главных врачей А.Самойлова.

Вначале Николай Иванович вкратце ознакомил с районом, остановился на его перспективных задачах.

Главный врач БУ «Батыревская ЦРБ» Галина Петрова ознакомила коллег итогами работы учреждений здравоохранения района за 9 месяцев текущего года и стратегий развития до 2018 года.

Ходом реализации и задачами до 2016 года ознакомила начальник отдела организации медицинской помощи Минздравсоцразвития Чувашии Е.Гурьянова, состоянием противотуберкулезной помощи населению республики, заболеваемостью туберкулезом детей- главный врач ГУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Ж.Еленкина.

Обсуждены и другие текущие вопросы.

Приятным моментом Дня главного врача стало вручение Благодарственных писем министерства коллективам учреждениям здравоохранения за активное участие в сдаче ГТО в рамках Международного спортивного форума «Россия- спортивная держава» и Почетных грамот лучшим работникам сферы здравоохранения- за долголетний труд и вклад в развитие отрасли.

 

Для сведения:

 

Медицинскую помощь населению Батыревского района оказывает БУ «Батыревская центральная районная больница», которое определено учреждением здравоохранения II уровня оказания медицинской помощи (межрайонным) с общим коечным фондом на 198 коек круглосуточного пребывания, 75 коек дневного пребывания.

Функционирует 32 фельдшерско- акушерских пункта, 12 отделений врача общей практики.

В рамках программы «Земский доктор» в Батыревскую центральную районную больницу за 3 года прибыл 32 доктора.

В учреждениях здравоохранения внедрен программный комплекс «МИС-Статистика», который позволяет осуществлять учет оказания медицинских услуг населению, внедрена электронная медицинская карта, электронные истории болезни и учет лекарственных препаратов, создана единая диспетчерская служба отделения скорой медицинской помощи.

Через электронную регистратуру на прием к врачам только за прошлый год в Батыревской ЦРБ записано 4781 человек, в республиканские учреждения -около 5 тысяч пациентов.

Среднемесячная заработная плата врачей за 2013 год составила 25294,8 рублей, среднего медперсонала – 13165 рублей, младшего медперсонала – 9883 рубля. По сравнению с 2012 годом средняя зарплата врачей увеличилась на 4,6%, среднего медперсонала - на 14,9%, младшего медперсонала – в 2,1 раз.

За 2013 года, по предварительным данным Чувашстата, число родившихся составило 566 человек и превысило число умерших на 43 человека (523). В 2012 году число родившихся составило 590 человек и превысило число умерших на 21 человека (569).

Средний возраст женщины, родившей первого ребенка, составляет 23,5 года.

Если в 2012 году средняя продолжительность жизни мужчин составила 62 года, у женщин – 77 лет, то в 2013 году продолжительность жизни мужчин увеличилась на 1 год, у женщин – на 2 года.

Социальная политика Российской Федерации и Чувашской Республики, направленная на поддержку семьи вызвала увеличение рождения вторых и последующих детей в семьях нашего района. Так, в 2011 году в 173 семьях района родился второй и в 81 семье – третий ребёнок, уже в 2013 году - в 200 семьях родился второй и в 114 семье -третий ребенок.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика