Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.10.03 Информация о последствиях потребления нелегальной алкогольной продукции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

Проблема нелегальной и некачественной алкогольной продукции — одна из важнейших задача в настоящее время. Последствия реализации контрафактной продукции на рынках сбыта имеют печальные последствия не только для экономики, но и для здоровья и безопасности людей.

Ежегодно в России более 20 тыс. человек погибают от отравления некачественным алкоголем. По статистическим данным, число смертельных случаев отравления алкоголем и его суррогатами составляют около 53% всех отравлений. А в материалах, размещенных на сайте Роспотребнадзора, говорится, что "в структуре причин смертности населения от несчастных случаев, отравлений и травм в РФ 13,4% составляют случаи смертности от случайных отравлений алкоголем и его суррогатами". Так в последние недели лета в нескольких регионах России произошли массовые отравления паленым алкоголем и в больницах оказалось более сотни человек, несколько скончалось. Смертельная доза для большинства людей - прием 400 г чистого алкоголя за раз, а суррогаты - это самый доступный источник очень дешевого и очень крепкого алкоголя.

В общем количестве продаваемого алкоголя от 20 до 40 процентов контрафакта. И речь не просто о не соответствии заявленного качества. Речь о прямой угрозе здоровью. Об отравлении и смерти. Фальшивый контрафактный алкоголь, может сделать нас калекой на всю жизнь, отнять зрение, обеспечить слабоумие или вообще свести в могилу.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика