Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.19 Очередной рейд специалистов района по сбору молока у сельчан

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

В Батыревском районе продолжается активная разъяснительная работа по вопросам закупочных цен среди закупщиков молока. Вот и сегодня, 19 августа 2014 года, рано утром специалисты отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений. БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных » Госветслужбы Чувашии, БУ ЧР «Батыревская районная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии посетили Шыгырданское сельское поселение.

В данном населенном пункте всего работают 6 молокосборщиков: Янтыков Фидаиль, Хайбуллова Гельзиян, Артамонова Наталья, Тухфетуллов Элфис, Камалетдинов Наиль, Ильясов Рестэм. Все они собирают молоко на территории с.Шыгырдан, только Артамонова Наталья собирает молоко у жителей д.Кзыл-Камыш и Сугуты.

В сутки молокосборщики собирают более 4 тн молока. Цена за литр молока составляет от 12.50 до 13.00 рублей.

Специалисты подчеркивают, что до сих пор существует разница между закупочными ценами у населения и молокоперерабатывающих предприятий, и надеются, что задача, обозначенная Главой Чувашской Республики М.Игнатьевым в одной из поездок по районам республики "закупочная цена на молоко не должна быть ниже 13 рублей" в ближайшие дни в районе установится.

В ходе рейда специалисты проверили сопроводительные документы сборщиков молока, провели разъяснительную работу не только с ними, но со сдатчиками молока. При этом они отметили, что высокая закупочная цена требует хорошего качества молока.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика