Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.23 Чебоксарский международный кинофестиваль в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

23 мая 2014 года в культурно-досуговом центре Батыревского района в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематогрофу малых народов, состоялась творческая встреча с заслуженным артистом Российской Федерации Сергеем Фетисовым и показ фильмов с его участием: «Грозный Иван», «БАГИ» режиссера Андрея Богатырева и другие фильмы.

Сопровождал творческую группу в Батыревском районе наш земляк, директор государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики Медведев Николай Ильич.

Встретил гостей глава администрации района Николай Глухов, его заместитель- начальник образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела Валерий Осипов. Николай Иванович вручил Сергею Васильевичу памятные подарки, в т.ч. книги о жизни и известных людях Батыревского района.

Кинофестиваль проводится при поддержке Правительства Чувашской Республики и является одним из самых ярких событий в культурной жизни республики. Ежегодно в его программе принимают участие известные российские и зарубежные режиссеры, продюсеры, киноактеры, операторы, киноведы, начинающие мастера кинематографических профессий. Проходят конкурсные и внеконкурсные просмотры, показы игровых, документальных ретроспективных фильмов, мастер-классы, творческие встречи мастеров кино с жителями Чувашии.

В рамках кинофестиваля запланировано проведение мероприятий в районах, признанных в 2014 году «территориями культуры». Впервые в истории района такое мероприятие проведено в Батыревском районе. Жители района смогли увидеть фильмы с участием известного артиста, получить ответы от него. Много интересных вопросов были у батыревцев: есть ли нелюбимая роль, какая заработная плата у кинортистов, над чем сегодня артист работает и т.д.. С.Фетисов подробно рассказал о своей жизни и о своем творчестве.

В целом, встреча прошла в очень теплой и дружественной обстановке. У зрителей остались приятные впечатления, батыревцы пригласили Сергея Фетисова еще раз побывать в наших краях. Также Н.И.Глухов пригласил его на традиционный праздник «Акатуй- Сабантуй», который насыщен культурными и спортивными мероприятиями; можно воочию увидеть как живет наш многонациональный район, ознакомиться с его традициями и обычаями.

Надеемся, что и у нашего гостя остались незабываемые впечатления о гостеприимном нашем районе.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика