2014.04.21 Традиционный республиканский кросс на призы МСМК Ф.Красновой

19 апреля 2014 года в д.Яншихово Батыревского района организован традиционный республиканский кросс на призы мастера спорта международного класса Фаины Красновой.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 10 сельских поселений и 19 общеобразовательных школ района.

На церемонии открытия традиционного соревнования   спортсменов поздравили глава Бикшикского сельского поселения Зульфир Аликберов, директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов, виновница спортивного праздника- Фаина Краснова.

В ходе соревнования спортсменов и зрителей новыми песнями порадовала заслуженный работник культуры Чувашской Республики Надежда Заводскова.

Баишевское с/п

В командном зачете среди сельских поселений первое место заняла команда Сигачинского сельского поселения, второе место- у команды Тойсинского сельского поселения и третье место заняла команда Большечеменевского сельского поселения.

Радует то что, в составе команд Сигачинского и Большечеменевского сельских поселений выступили главы названных сельских поселений Иван Васильев и Гавриил Медведев.

Среди СОШ первое место заняла команда Первомайской СОШ, второе место заняли легкоатлеты Большечеменевской СОШ и третьими призерами стали спортсмены Норваш Шигалинской СОШ.

По окончании соревнований победители и призеры получили медали и дипломы соответствующих степеней, утвержденные Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, ценные призы утвержденные МСМК Ф.Красновой.

Специальные призы, утвержденные Батыревским отделением партии «Единая Россия», получили   Валерий Салмин из Тойсинского сельского поселения и бронзовый призер первенства России по горному бегу 2014 года Ирина Петрова, представляющая Норваш Шигалинскую СОШ, которая в настоящее время обучается в Чебоксарском училище олимпийского резерва.