Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2006.02.16 Составление поселенческих бюджетов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

С 1 января 2006 года в соответствии с ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории Батыревского 19 сельских поселений. У каждого сельского поселения свой поселенческий бюджет.

«Прошли те времена, когда главы сельских администраций, перекладывая ответственность, по всем проблемным вопросам обращались к районным или республиканским властям. Теперь главам поселений и депутатам представительных органов надо работать сообща и добиваться выполнения поставленных целей. Не зря к поселенческим бюджетам прикрепляются конкретные доходные источники, - отметил в своем Послании Госсовету Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров,- Нашим республиканским законом предусмотрена очень широкая поддержка органов самоуправления, включая формирование Республиканского фонда финансовой поддержки поселений для выравнивания бюджетной обеспеченности поселений».

Из 19 сельских поселений  Батыревскому сельскому поселению приходится одним из первых в районе жить на сборы собственных доходов. Туруновскому сельскому поселению необходимо собрать 33,% доходов, Шыгырданскому- 27%. Около 20% доходов необходимо собрать Тойсинскому, Татарско- Сугутскому, Сугутскому, Бикшикскому и Алманчиковскому сельским поселениям. Наименьшая собственная доходная база на территориях Бахтигильдинского и Шаймурзинского сельских поселений. Со следующего года  собственные доходы сельских поселений должны увеличиваться.

За январь 2006 года в бюджеты сельских поселений района поступило 158 тыс.700 рублей, что составляет 31,3 % плана доходов района.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика