Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2006.02.16 О ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В соответствии с поручениями  Президента Российской Федерации и Правительства  Российской Федерации Минсельхозом России разработан приоритетный национальный проект « Развитие агропромышленного комплекса».

            В целях реализации  приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» принято постановление главы Батыревского района № 18 от 19 января 2006 года «О создании рабочей группы по реализации национального проекта « Развитие АПК» на территории Батыревского района». В состав рабочей группы входят 15 человек. Рабочую группу возглавляет глава Батыревского района Н.Глухов. В районе также утвержден план реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

                  Согласно вышеназванного плана отделом по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Батыревского района собраны заявки на приобретение племенного крупного рогатого скота и свиней в разрезе сельхозпредприятий. Так, подали заявки на приобретение молодняка крупного рогатого скота хозяйства им.Ленина -100 гол, «Труд» -50 гол, «Звезда» -25 гол, «Сидели»- 40 гол, «Заря»- 60 гол, «Родник» – 50 гол, «Югель» – 50 гол, «Дуслык» – 30 гол, «Батыревский»- 50 гол., молодняка свиней: им. Ленина – 106 гол, «Родина» – 53 гол, «Хастар» – 32 гол., или же по району заявки собраны на 455 голов крупного рогатого скота и 191 голов свиней.

            В настоящее время  вышеназванными хозяйствами ведется работа  по составлению договоров  по покупке племенного скота  с племенными репродукторами как внутри Чувашской Республики, так и за ее пределами. Имеется договоренность хозяйств «Труд», «Батыревский», «Дуслык» на покупку скота. Данными хозяйствами поданы заявки на выделение инвестиционного кредита («Труд»- 1200 тыс.рублей и ЗАО «Батыревский» - 2000 тыс. рублей ).

                  Имеющимися  в районе племенными репродукторами  (ОАО «Агрофирма им.Ленина, СХПК «Красное знамя» и СХПК «Звезда») подписаны Соглашения о сотрудничестве с ОАО «Россельхозбанк» на предмет продажи племенного молодняка крупного рогатого скота в количестве 30 голов и 100 голов свиней.

            Кроме  приобретения племенного скота в рамках реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» хозяйство ОАО «Агрофирма им. Ленина»  готовит пакет документов  на оформление инвестиционного кредита на строительство  арочных помещений для содержания свиней на глубокой подстилке.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика