Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2006.02.15Молодые семьи и специалисты получат безвозмездные субсидии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Отдел по взаимодействию с предприятиями агропромышленного комплекса информирует, что в направления приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» дополнительно включены мероприятия по обеспечению доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе, которые будут реализовываться  в рамках  федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». В 2006 году на указанные цели из федерального бюджета  предусмотрено направить для Чувашской Республики 2,0 млрд рублей. По данной программе  предусмотрено представление безвозмездных субсидий из федерального бюджета на строительство или приобретение жилых помещений в размере до 30 % от расчетной стоимости жилья.  Строительство жилья для  данных категорий граждан будет осуществляться подрядным способом.

По данной программе к «молодым семьям» относятся семьи, в которой члены или хотя бы один из членов, которой работают или изъявили желание работать в организациях АПК, а также в сфере здравоохранения, культуры, образования, сфере обслуживания  постоянно проживающая и изъявившая желание жить в сельской местности, не имеющая жилья в соответствующем сельском населенной пункте или нуждающаяся в улучшении жилых помещений, один из супругов которой не достиг 30-и летнего возраста, а также неполная семья с детьми, в которой мать или отец не достиг 30-и летнего возраста.

К категории «молодой специалист» относится лицо, закончившее высшее учреждение (ВУЗ) или среднее (техникум) или начальное (ПТУ) специальное учебное учреждение, получившее диплом (документ) государственного образца , либо являющееся  учащимся последних курсов ВУЗов, средних или начальных специальных учебных учреждений, изъявившее желание  не менее 5- и лет (с заключением контракта) работать в организациях АПК (а также в сфере здравоохранения, культуры, образования, сфере обслуживания)  на должности в соответствии с полученной квалификацией, лицо проработавшее после окончания учебного заведения на предприятиях и организациях АПК не более 5-и лет, не имеющее жилья или нуждающееся в улучшении жилых помещений.

В настоящее время отдел по взаимодействию с предприятиями агропромышленного комплекса , совместно с администрациями  сельских поселений  готовит предварительный список получателей субсидий для дальнейшего представления в Минсельхоз Чувашии.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика