2014.03.03 Новости спорта Батыревского района

1 марта 2014 года команда легкоатлетов АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района под руководством старшего тренера-преподавателя Татьяны Кудряшовой и тренера-преподавателя Михаила Прокопьева приняла участие в республиканских соревнованиях по легкоатлетическому двоеборью, который приходил в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии в г.Новочебоксарск.

В соревнованиях среди юношей 1999-2000 г.р в дисциплине 300 м+600 м. победителем стал ученик Бахтигильдинской ООШ Алексей Кутузов (тренер Прокопьев М.В.).

По группе девушек 2001-2002 г.р также в дисциплине 300м+600м. второе место заняла ученица 7 класса Норваш Шигалинской СОШ Александра Тукмакова (тренер Кудряшова Т.И.).

Также хорошие результаты показали Снежана Никитина-5 место, Наталья Михайлова -8 место ( Норваш Шигалинская СОШ, тренер Кудряшова Т.И.), Прокопьев Антон – 6 место, Карзаков Константин – 4 место (Бахтигильдинская ООШ, тренер Прокопьев М.В.).

По окончании соревнований победители и призеры получили грамоты, медали и ценные призы от организаторов соревнований.

В этот же день в спортивном зале АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошли финальные игры III лиги регулярного чемпионата Чувашской Республики по волейболу среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие волейболисты Батыревского, Комсомольского, Ядринского и Аликовского районов.

В результате упорных поединков победу одержала команда Батыревского района в составе Сергея Викторова, Сергея Макова, Максима Табакова, Вячеслава Сельцова, Алексея Козлова, Владислава Мышова, Александра Калькина, Фениса Абитова (тренер команды Краснов А.Е.), второе место завоевали волейболисты Комсомольского района и третьим призером стала команда Ядринского района.

Победители и призеры получили медали, грамоты и кубки, утвержденные федерацией волейбола Чувашской Республики.

В этот же день в г.Канаш прошло первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юниоров и девушек 1995-96 гг.р.

На данных соревнованиях призерами стали учащиеся группы тренера -преподавателя отделения вольной борьбы АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Клементьева А.Н.

Среди юниоров в весовой категории до 66 кг. второе место занял Смирнов Алексей, в весовой категории до 74 кг. также второе место занял Верликов Алексей, среди девушек в весовой категории до 55 кг. третье место заняла Кристина Горшкова.

По окончании соревнований призеры нашей команды получили медали, дипломы соответствующих степеней и ценные призы, утвержденные Министерством физической культуры и спорта чувашской Республики.

1 марта в актовом зале МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошли соревнования по армспорту среди юношей и девушек 1998-99 г.р. в рамках первенства Чувашской Республики.

В соревнованиях приняли участие более 120 участников из районов и городов Чувашской Республики.

На церемонии открытия спортсменов поздравили директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов, председатель общественной организации «Федерация армспорта» Чувашской Республики Иван Смоленцев, МСМК Борис Глинкин.

Из нашего района победителями и призерами стали Айзатулов Ильназ (1 место, Шыгырданская СОШ им.Феизова), Якупов Ильяс (1 место, Т.Сугутская СОШ), Яковлева Анжела ( 1 место, Батыревская СОШ №1), Мамакаев Ильяс, Якушева Илюзе (2 место, Шыгырданская СОШ №1).

В первый день весны в поселке Кугеси, на лыжной трассе ДЮСШ «Центр спорта и здоровья «Улăп» Чебоксарского района, состоялся лыжный этап 13-й Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

В VIP – забеге заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации района Валерий Осипов занял 3 место. Команда района заняла 8 место.

2 марта в спортивных залах Батыревской СОШ №1, Батыревской СОШ №2, Шыгырданской СОШ им. профессора Э.З.Феизова, Староахпердинской ООШ, Батыревского агропромышленного техникума проводились соревнования по волейболу в рамках 35-й физкультурно-оздоровительной Спартакиады профсоюза работников народного образования и науки РФ Батыревского района.

На данных соревнованиях участвовали 42 команды с охватом более 350 человек.

По группе детских садов победителями и призерами стали: команды Тойсинского детсада «Сар хевел», Тарханского детсада «Сеспель», Сугутского детсада «Родник».

По группе начальных школ-детских садов отличились команды Красномайской, Абамзинской и Старотойсинской начальных школ- детских садов; по группе основных образовательных школ- команда Староахпердинской, Новоахпердинской ООШ; по группе средних образовательных школ (мужчины): команда Батыревской СОШ №1, Норваш Шигалинской СОШ, Тарханской СОШ. По группе средних образовательных школ (женщины) места распределили команды Норваш Шигалинской СОШ, Батыревской СОШ №1, Тарханской СОШ.

Районная профсоюзная организация выражает огромную благодарность администрациям образовательных учреждений за оказанную помощь в организации и проведении соревнований. В конце марта запланировано проведение соревнований по шахматам.