2014.02.17 Новости спорта района: спартакиада школьников, именные соренвоания по волейболу и по лыжным гонкам

15 февраля 2014 года в Норваш Шигалинской СОШ Батыревского района прошли соревнования по зимнему полиатлону в рамках спартакиады школьников.

В соревнованиях приняли более 100 участников в составе 9 команд СОШ и 11 команд по группе ООШ.

По группе девушек ООШ первое и второе место заняли учащиеся Первомайской СОШ Протасова Екатерина с суммой 165 очков и Романова Настя суммой 158 очков.

Среди юношей ООШ первое место занял также ученик Первомайской СОШ Чашкин Александр с суммой 183 очка, второе и третье место заняли учащиеся Норваш Шигалинской СОШ Митрофанов Николай и Павлов Павел с суммой очков 172 и 170 соответственно.

Среди девушек СОШ лучший результат- у Никитиной Натальи из Первомайской СОШ (195 очков), второе место здесь заняла Матюшкина Марина из Большечеменевской СОШ (157 очков) и третье место- у представительницы Норваш Шигалинской СОШ Татьяны Шлаевой (154 очка).

По группе юношей первое место занял Афанасьев Владислав (Норваш Шигалинская СОШ, 199 очков), второе место занял Гусев Павел (Первомайская СОШ , 193 очка) и третье место занял Сурков Федор ( Д.Островская СОШ, 182 очка).

В командном зачете среди СОШ 1 место заняла команда Норваш Шигалинской СОШ; 2 место- Первомайской СОШ; третье место- Большечеменевская СОШ.

По группе ООШ 1 место заняла команда Первомасйкой СОШ; 2 место -Норваш Шигалинской СОШ; 3 место- Батыревской СОШ №2.

По окончании соревнований все победители и призеры получили грамоты от организаторов соревнований.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность учителям физической культуры Норваш Шигалинской СОШ Григорьеву В.И. и Бородкину В.В., тренерам-преподавателям Норваш Шигалинского филиала АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Афанасьеву В.С. и Кудряшовой Т.И. за подготовку мест проведения соревнований на высоком олимпийском уровне.

В этот же день в спортивном зале АУДОД «ДЮСШ «Паттар прошел традиционный турнир по волейболу на призы многократного чемпиона Чувашского совета ДСО «Урожай», кавалера ордена «Дружба народов», ветерана спорта Ивана Федоровича Хитрова.

В турнире приняли участие 5 команд.

На церемонии открытия спортсменов поздравили заместитель главы администрации Батыревского района-начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений,председатель районного совета ДФСО «Урожай» Мансур Калмыков, директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов, глава Батыревского селського поселения Анатолий Моисеев, ветераны спорта Иван Хитров, Василий Бородкин, Рифкать Сафиуллов и Анатолий Долгов.

В результате упорных поединков победителями турнира признаны команда гостей из Комсомольского района «Урмай», второе место заняли волейболисты ЗАО «Батыревский» и третье место -команда АУДОД «ДЮСШ «Паттар».

В номинации «Лучший игрок» победителем стал Маков Сергей (ЗАО «Батыревский»),     «Лучшим защитниом» признан Абитов Фенил ( «АУДОД «ДЮСШ «Паттар»), «Лучшим разыгрывающим»- Рахимзянов Ринат (Урмай) и             «Лучшим нападающим»-Кумтов Ильнар (Урмай).

По окончании турнира победители, призеры, лучшие в номинациях получили грамоты, утвержденные дирекцией АУДОД «ДЮСШ «Паттар» и призы, утвержденные Хитровым И.Ф. и спонсорами традиционного турнира.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность за оказание финансовой помощи в проведении, награждении победителей и призеров турнира профсоюзу медработников Батыревской ЦРБ (председатель- Чернова А.В.), врачам-коллегам Батыревской ЦРБ Казачкову А.П, Мулендееву В.В., Антонову А.И, Асеинову Ф, программисту ЦРБ Никольскому А., главному врачу Вурнарской ЦРБ Тинюкову Н.А., друзьям и товарищам: Кошкину Ю.Г,Яковлеву В.И., Трофимову В, Илюткину А.Л., Соловьеву И.К., Ялукову П.В., Кисееву И., Трифонову А..

К слову сказать, Иван Федоровичу в этом году исполняется в июне 72 года и 46 лет своей жизнь отдал медицине: до сегодняшнего дня работает рентгеном- лаборантом Батыревской ЦРБ.

16 февраля в д.Малые Арабузи прошли традиционные соревнования в лыжной эстафете памяти многократного чемпиона Чувашской Республики по лыжным гонкам среди ветеранов, кандидата в мастера спорта Маркиданова Виталия Ивановича в зачет Спартакиады школьников и сельских поселений Батыревского района.

На церемонии открытия спортсменов поздравили глава Бикшикского сельского поселения З.Аликберов, начальник отдела образования В.Осипов, управляющий Батыревским отделением ОАО «Россельхозбанк» Р.Селиванов, ветеран спорта В.Бородкин.

В эстафете 2х2х2км. среди команд ООШ приняли участие 6 команд.

В упорной борьбе здесь победу одержала команда Большечеменевской СОШ, второе место заняли лыжники Норваш Шигалинской СОШ и третье место -команда Шаймурзинской СОШ.

В личном первенстве в этой категории среди девушек 1 и 3 место заняли учащиеся Большечеменевской СОШ Платонова Раиса и Таганова Анна, второе место -Краснова Вероника из Норваш Шигалинской СОШ, среди юношей также отличились учащиеся Большечеменевской СОШ Антонов Федор и Сулагаев Радомир, третье место занял Павлов Павел (Норваш Шигалинская СОШ)

Среди команд СОШ на старт вышли 4 команды. Здесь с большим преимуществом победу одержала команда Норваш Шигалинской СОШ. Второе место- у Большечеменевской СОШ и третье место заняли лыжники Тарханской СОШ.

В личном зачете среди девушек 1 место заняла Антонова Лида, 2 место- Матюшкина Марина (Б.Чеменевская СОШ), 3 место- Мулендеева Настя (Н.Шигалинская СОШ).

Среди юношей 1 мест занял Афанасьев Владислав ( Н.Шигалинская СОШ), 2 место-Семенов Алексей ( Б.Чеменевская СОШ), 3 место- Шлаев Алексей (Н.Шигалинская СОШ).

В группе сельских поселений, предприятий и учреждений на старт вышли 6 команд. Здесь не было равных команде семьи Маркидановых в составе мастеров спорта России Владимира и Евгения Маркидановых. мастера спорта международного класса Татьяны Маркидановой, Ивана Маркиданова и Людмилы Базманкиной.

Второе место в этой группе заняла команда Норваш Шигалинского сельского поселения и третье место заняли лыжники Сигачинского сельского поселения.

В личном первенстве среди женщин здесь победу одержала Татьяна Маркиданова, второе место заняла Марина Макарова (д.Сигачи) и третье место у Маргариты Николаевой из Н.Шигалинского сельского поселения.

Среди мужчин абсолютно одинаковое время показали мастера спорта России братья Владимир и Евгений Маркидановы, третье место занял Александр Кузьмин из Бикшикского сельского поселения.

Базманкин Василий

По окончании соревнований все победители и призеры получили грамоты, утвержденные дирекцией АУДОД «ДЮСШ «Паттар», ценные призы, утвержденные сыновьями Виталия Ивановича Владимиром, Евгением, Александром, Иваном и дочерью Людмилой, зятем Ю. Базманкиным.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность многочисленной семье Маркидановых за предоставленные призы для награждение победителей и призеров, организатору и коменданту соревнований Базманкину Ю.В., судейской коллегии в составе Афанасьева В.С., Осиповой В.Н., Кудряшовой Т.И., Паймуллина Н.И. за организацию и судейство соревнований на высоком профессиональном уровне.