Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2006.02.10 Состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

9 февраля 2006 года в здании отдела по взаимодействию с предприятиями агропромышленного комплекса администрации Батыревского района состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Заседание открыл председатель комиссии – заместитель главы района Калмыков М.М. На заседание комиссии приняли участие руководители и главные инженеры предприятий.  Состоянием аварийности за 2005 год на территории района и задачах на 1 квартал 2006 года по обеспечению безопасности дорожного движения ознакомил  начальник  районного ГИБДД Урмаков Ф.Н. , с состоянием и содержанием дорог в районе - заместитель главы района Дикин И.А., начальник Батыревского ДРСУ Рубцов С.П. и начальник ГИБДД Урмаков Ф.Н.

Содержанием, ремонтом и строительством автомобильных дорог и искусственных сооружений на дорогах общего пользования в районе занимается «Батыревское ДРСУ» филиала ГУП ЧР «Чувашавтодор».В течение 2005 года ДРСУ осуществлялась заготовка дорожно- строительных материалов для зимнего содержания автомобильных дорог: технической соли-400тн, строительного песка- 4000тн. На 8 февраля 2006 года в ДРСУ имеется 1000тн песко-соляной смеси.

Для зимнего содержания автодорог предприятие располагает 17 единицами техники: в т.ч. 4 КамАЗа с плужным снегоочистителем, 2 КДМ, 2 автогрейдера ДЗ-180, 3 погрузчика и экскаватора, 2 бульдозера, 1 ротор, 2 трактора с прицепными устройствами и 1 патрульная машина.

В Батыревском ДРСУ организовано круглосуточное дежурство. Необходимый недельный запас ГСМ на период зимнего содержания автодорог в предприятии имеется. Практически фактический запас от нормативной не отклоняется.

О проведении профилактической операции «Снегоход», которая проводится с 13 по 27 февраля 2006 года, информировал начальник  инспекции Гостехнадзора в Батыревском районе  Думилин А.Н. Данная операция проводится в целях проверки соблюдения правил дорожного движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации мотосредств, выявления незарегистрированных внедорожных мотосредств, а также усиления контроля за их эксплуатацией юридическими и физическими лицами. Для проведения операции в районе утверждена рабочая группа, председателем данной группы является А.Н.Думилин.

 Главный инженер отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Васильев И.В. ознакомил с планом работы комиссии на 2006 год.

В этот же день после заседания комиссии по БДД состоялся  семинар-совещание с инженерами сельхозпредприятий  по  теме: «Новые технологии в сельскохозяйственном производстве и подготовки техники для организованного проведения весенне-полевых работ в 2006 году.

 О состоянии машинно-тракторного парка хозяйства района и подготовке к весенне-полевым работам, эффективности использования новой энергосберегающей техники, по вопросам охраны труда выступил главный инженер отдела  по взаимодействию с предприятиями АПК Васильев И.В. По вопросам о подготовке и проведению государственного технического осмотра тракторов, прицепов, и самоходных машин выступил начальник инспекции Гостехнадзора Думилин А.Н.. Главный агроном отдела по взаимодействию с предприятиями агропромышленного комплекса Алексеев В.И. ознакомил с вопросами внедрения новых технологий в растениеводстве

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика