2014.02.03 Лыжня России на территории Тойсинского сельского поселения

2 февраля 2014 года па спортивной базе   МБОУ «Тойсинская   СОШ» Батыревского района состоялось самое массовое мероприятие «Лыжня России 2014» на территории Тойсинского сельского поселения.

Несмотря на морозную погоду, на старт вышло около 250 человек. Среди них - учащиеся, учителя, работники администрации, работники культуры, медицины, дошкольного образования, пенсионеры и дошкольники.

Самому   младшему участнику гонки Саше Кузнецову- всего четыре года, а самому старшему Валерию Салмину - 69 лет.

Всех любителей спорта поздравил глава Тойсинского сельского поселения Николай Перепелкин. «Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки, которая объединяет любителей зимних видов спорта. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в такого рода соревнованиях, – доброй традицией», - отметил он в своем выступлении.

Среди женщин первое место заняла Ирина Думилина (Староахпердинский ясли -сад), второе место заняла Хамдия Сейхутдинова (Тойсинская средняя школа, третье место - Алевтина Арланова (центр культуры).

В забеге среди мужчин не было равных Станиславу Виноградову (центр культуры). Второе и третье место заняли Алексей Логунов (депутат местного совета) и Алексей Никитин (Тойсинский ясли-сад).

В забеге сильнейших лыжников среди юношей и мужчин победителем стал Павел Кузнецов (с. Тойси), второе место занял Алексей Табаков (Тойсинская средняя школа) и третье место -за Дмитрием Виноградовым (д. Новое Бахтиарово)

Среди девушек и женщин первое место заняла Татьяна Федорова (Тойсинская средняя школа), второе место – Юлия Егорова (С. Тойси) и третье место заняла Светлана Логунова (Староахпердинский ясли-сад).

После финиша самые активные участники награждены почетными грамотами, но самым лучшим итогом массовой лыжной гонки стало хорошее настроение всех присутствующих.