2014.01.30 Новости спорта района

30 января 2014 года в АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района прошли соревнования по шахматам среди СОШ и по группе ООШ в рамках Спартакиады школьников района 2013-2014 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 15 команд.

По группе ООШ в упорной борьбе победу одержала команда Первомайской СОШ в составе Владислава Шагулова, Андрея Савинова и Милены Пыркиной ( тренер команды Романов Н.В.), второе место завоевали юные шахматисты Батыревской СОШ №2 в составе Василия Ялукова, Бориса Шестакова и Мочаловой Илемпи (тренер команды Кальметов С.П.) и третье место завоевала команда Татарско- Сугутской СОШ в составе Динара Гайнуллина, Сагадетдинова Камиля и Сабитовой Чулпан ( тренер Козлов И.А.)

Среди команд средних общеобразовательных школ также победу одержала команда Первомайской СОШ под руководство учителя технологии Романова Николая Васильевича в составе Андрея Казеева, Юрия Андреева и Насти Романовой, второе место завоевала команда Батыревской СОШ №2 в составе Михаила Сагунева, Тимура Филиппова и Софьи Раковой (команду к этим ответственным соревнованиям готовил заместитель директора по воспитательной работе Кальметов Сергей Петрович) и третье место в этой группе заняла команда Тойсинской СОШ под руководством учителя ОБЖ данной школы Козлова Василия Владимировича в составе Радия Табакова, Рината Сафина, Дили Салиевой.

В личном первенстве среди девушек СОШ первое место заняла Настя Романова из Первомайской СОШ, второе место заняла Софья Ракова из Батыревской СОШ №2 и на третью ступень пьедестала поднялась ученица Тойсинской СОШ Салиева Диля.

Среди юношей в личном первенстве не было равных Казееву Андрею из Первомайской СОШ, второе место в этой группе занял Харитонов Антон из Долгоостровской СОШ и призовую тройку замкнул Хакимов Ильшат из Татарско- Сугутской СОШ.

По окончании соревнований все победители и призеры получили дипломы соответствующих степеней от организаторов соревнований- АУДОД «ДЮСШ «Паттар».

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность судейской коллегии в составе Романова Н.В., Паймуллина Н.И за организацию и проведение данных соревнований на высоком уровне.