Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Автомобильные дороги являются одним из важнейших элементов транспортной системы, оказывающим огромное влияние на социальное и экономическое развитие любого района. Сегодня дорожная сеть района составляет 477,3 км, в том числе:

- федерального значения – 18,6 км;

- регионального и межмуниципального значения – 30,7 км;

- местного значения, являющихся собственностью Батыревского района – 118,5 км;

- местного значения, являющихся собственностью сельских поселений – 309,5 км.

Батыревский район пересекают автомобильные дороги: федерального значения «Цивильск – Ульяновск», регионального и межмуниципального значения «Калинино – Батырево – Яльчики», «Калинино – Батырево – Яльчики» - Большое Чеменево – «Шемурша – Сойгино – Алтышево», «Цивильск – Ульяновск» - Яманчурино».

С 2006 по 2008 год в районе проведена большая работа по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 21 августа 2006 г. № 68 «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики». Всего построено и сдано в эксплуатацию 52 км автомобильных дорог общего пользования местного значения с асфальтобетонным покрытием. Соединены по дорогам с твердым покрытием с сетью дорог общего пользования 8 населенных пунктов. Это позволило улучшить доступ жителей населенных пунктов к учреждениям здравоохранения, образования, культуры, связи, торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

В результате реализации вышеназванного Указа Президента Чувашской Республики в районе создана достаточно разветвленная и плотная сеть автомобильных дорог.

По состоянию на 1 января 2014 г. плотность автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием на 1 тыс. кв. км территории Батыревского района составила 284,5 км.

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика