Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.01.16 Вакцинация маточного поголовья гусей Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

14 января 2014 года согласно схеме вакцинации ветспециалистами БУ ЧР «Батыревская районная станция  по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  проведена вакцинация маточного стада гусей против вирусного энтерита. Всего вакцинировано 3998 голов гусей.

МУП ««Батыревская инкубаторно - птицеводческая станция»»  занимается разведением гусей линдовской породы, производством и инкубацией яиц, производством молодняка птицы и  их реализацией. Поголовье гусей содержится в арочном помещении и в кирпичном здании. Для инкубации яйца завозятся из Республики Татарстан ООО  «Челны бройлер», из Республики Башкортостан  ГППЗ «Благоварский» по ветеринарным сопроводительным документам и по согласованию с Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики. Процент вывода суточного молодняка за 2013 год составил 62% гусят, утят - 75%.

Молодняк птиц большим спросом пользуется у населения Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Комсомольского и других соседних районов, а так же Ульяновской области и Республики Татарстан. 

За 2013 год на предприятии реализовано 105 тыс. голов молодняка, из них гусята – 49 тыс., утята - 23 тыс., бройлеры - 33 тыс. голов.

Валовое производство гусиных яиц за 2013 год составило 131 тыс. яиц, или, другими словами, на 1 гусыню пришлось 34 яйца. Произведено 47 центнеров мяса птицы, среднесуточный привес составляет 43 грамма.

Для поддержания эпизоотического благополучия МУП «Батыревская ИПС» работает в режиме предприятия «закрытого типа».

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика