Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Обзор обращениий граждан за 2004 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/
 2004 году в адрес администрации Батыревского района поступило 208 письменных обращений, что на 291  меньше, чем в 2004г. Из 208 поступивших  в  2004г. получено:

-          через вышестоящие органы –49 (через Администрацию Президента – 30, Госсовет -9, в т.ч. через министерства – 2, прокуратуру -3, газеты «Хыпар» -1, МЧС -1;

-          непосредственно в администрацию района- 159 обращений.

Получено 32 коллективные обращения. На приеме у главы администрации района побывало  98 посетителей.

           Для жителей района  основными остаются вопросы завершения газификации индивидуальных жилых домов и землепользования.

           По вопросам эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства поступило 24 обращения. Людей волнуют вопросы готовности коммунальных домов и котельных к отопительному сезону.

           Наибольшее количество обращений поступило из населенных пунктов .Батырево, Шыгырданы, Тойси. Вместе с тем, количество писем в IV квартале сократилось из Туруновской сельской администрации, Большечеменевской, Сигачинской, Тарханской сельских администраций, а из Красномайской сельской администрации не поступило ни одного обращения. Такое сокращение объясняется тем, что вышеназванные местные администрации более оперативно и качественно решают вопросы граждан на местах.

           Поступившие письменные обращения граждан направлялись для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района.

           Все обращения взяты на контроль и рассмотрены работниками аппарата, начальниками структурных подразделений администрации района.

           Из 208 взятых (9- анонимных) на контроль обращений 86 -получили положительное разрешение или по ним приняты соответствующие меры, по остальным вопросам даны разъяснения и консультации, 20 обращений оставлено на III квартал, а 29 заявителям  в их просьбе отказано.

           Поступило 17 обращений от погорельцев, в которых они просят помощь в восстановлении индивидуальных жилых домов.

           Поступающие в администрацию района обращения граждан, в основном, рассматриваются в установленные Законом сроки. К сожалению, в  2004 года по 7 обращениям ответы подготовлены с нарушением установленных сроков.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика