Архив

2013.12.16 Новости спорта Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

14 декабря 2013 года в спортивных залах АУДОД «ДЮСШ «Паттар», МБОУ «Батыревская СОШ №1 и №2», «Шыгырданская СОШ им.Феизова» прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 8-9 классов общеобразовательных школ в рамках спартакиады школьников 2013-2014 учебного года и муниципального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чувашской Республике.

В соревнованиях девушек приняли участие 8 команд.

В упорной борьбе победу одержала команда Большечеменевской СОШ (учитель физкультуры Макаров П.В.), второе место заняли юные баскетболистки из Батыревской СОШ №1 (учитель физкультуры Краснов Ю.М.)и третье место- у спортсменок Батыревской СОШ №2 (учитель физкультуры Анюров А.Ф)

Среди юношей соревновались 11 команд. После упорных поединков в финальную часть пробились команды Тойсинской СОШ, Батыревской СОШ №1 и Батыревской СОШ №2.

В турнире юношей победу одержала команда Тойсинской СОШ (учитель физкультуры Перепелкина О.В.), второе место -у команды Батыревской СОШ №1 (учитель физкультуры Солдатов В.В) и третье место заняли баскетболисты Батыревской СОШ №2 (учитель физкультуры Анюров В.В.).

После окончания соревнований победители и призеры получили дипломы, утвержденные дирекцией АУДОД «ДЮСШ «Паттар» и медали школьной баскетбольной лиги Чувашской Республики.

В этот же день на базе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии прошли соревнования по акватлону (плавание +легкая атлетика) в рамках чемпионата и первенства Чувашской Республики.

На данных соревнованиях удачно выступила учащаяся Первомайского филиала отделения легкой атлетики Наталья Никитина (тренер Никитин Л.Е.). Среди сильнейших спортсменов Чувашской Республики она заняла второе место. В настоящее время Наташа готовится к первенству России по акватлону, который пройдет в феврале 2014 г. в г.Новочебоксарск.

15 декабря в спортивном зале МБОУ «Первомасйкая СОШ» прошел традиционный турнир по волейболу среди юношей памяти выпускника Первомайской СОШ и Батыревской ДЮСШ, участника боевых действий в Чеченской Республике Юрия Ивановича Ендеева.

На церемонии открытия спортсменов поздравили директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов, глава Первомайского сельского поселения В.А.Секретов, директор МБОУ «Первомайская СОШ» В.С.Чернышов, супруга, заместиетль начальника отдела спецназа, подполковник внутренней службы Анатолий Скворцов, школьные друзья и боевые товарищи Юрия Ивановича.

В турнире приняли участие 3 команды. В результате упорной борьбы первое место завоевала команда юношей Тойсинской СОШ (тренер команды Козлов В.В.). Второе место у волейболистов Батыревской СОШ №1(тренер Сегов Д.) и третье место завоевали хозяева площадки- юноши Первомайской СОШ.

По итогам турнира команда- победительница, призеры и участники получили дипломы соответствующих степеней, утвержденные АУДОД «ДЮСШ «Паттар» и ценные призы, утвержденные боевыми товарищами и школьными друзьями Юрия Ивановича Ендеева.

Также утверждены три приза в номинации «Лучший защитник», им стал ученик Первомайской СОШ Алексей Арбузов, «Лучший нападающий» - Александр Астраханцев из Тойсинской СОШ и «Лучший разыгрывающий»- ученик Батыревской СОШ №1 Александр Елкин. Утверждены памятные подарки для тренеров команд от боевых товарищей Ю.И.Ендеева.

По предложению судейской коллегии, боевых товарищей, школьных друзей и родных традиционный турнир памяти Ю.Ендеева в следующем учебном году решено включить в зачет Спартакиады школьников Батыревского района.