2013.11.25 Новости спорта Батыревского района

Новости спорта Батыревского района

22 ноября 2013 года в АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошли лично-командные соревнования по настольному теннису среди команд СОШ и по группе ООШ в рамках Спартакиады школьников 2013-2014 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 20 команд.

В командном зачете среди средних общеобразовательных школ в результате упорных спортивных баталий первое место завоевала команда Шаймурзхинской СОШ в составе Нестерова Дмитрия, Шакина Степана и Елимовой Екатерины (учитель физкультуры Ершов В.М.), второе место заняли теннисисты Норваш- Шигалинской СОШ учитель физкультуры Григорьев В.И.) и третье место- у молодых спортсменов из Первомайской СОШ ( учитель физкультуры Никитин В.Н.).

По группе ООШ первое место завоевала команда Бахтигильдинской ООШ (представитель команды Прокопьев М.В.), второе место заняла команда учащихся 8-9 классов Алманчиковской СОШ (учителя физкультуры Петров О.Н., Зимин Н.В.) и третье место завоевала команда Первомайской СОШ.

В личном первенстве среди юношей не было равных учащемуся 9 класса Бахтигильдинсой ООШ Карзакову Константину, второе место завоевал ученик 11 класса Шаймурзинской СОШ Дмитрий Нестеров и третье место занял Александр Астраханцев из Тойсинской СОШ.

Среди девушек первое место заняла прошлогодняя победительница данных соревнований Екатерина Елимова из Шаймурзинской СОШ, второе место- у Насти Романовой из Первомайской СОШ и третье место завоевала Мария Артемьева из Бахтигильдинской ООШ.

По итогам соревнований все победители и призеры получили дипломы соответствующих степеней от организаторов соревнований- дирекции АУДОД «ДЮСШ «Паттар».

23 ноября в спортивном зале МБОУ «Первомайская СОШ» прошел традиционный турнир по волейболу среди мужчин памяти ветерана спорта Н.И.Кузьмина- соревнования в рамках Спартакиады сельских поселений Батыревского района 2013 г.

В соревнованиях приняли участие 8 команд. На церемонии открытия волейболистов поздравили глава Первомайского сельского поселения В.А.Секретов, директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» А.Е.Краснов, ветераны волейбола- заслуженный учитель Чувашской Республики В.М.Бородкин и Р.З.Сафиуллов.

В результате упорных поединков победителем данного турнира стала команда Тойсинского сельского поселения, второе место заняли волейболисты Батыревского сельского поселения( ЗАО «Батыревский»)и третье место- у спортсменов Сугутского сельского поселения.

В соревнованиях также приняли участие команды Норваш Шигалинского (4 место), Большечеменевского (5-6 место), Первомайского (5-6 мест) сельских поселений, АУДОД «ДЮСШ «Паттар» (7-8 место), команда школьников с.Батырево (7-8 место).

По окончании соревнований команды- победители и призеры получили дипломы соответствующих степеней и ценные призы от организаторов турнира- администрации Батыревского района, АУДОД «ДЮСШ «Паттар» и Первомайского сельского поселения.

24 ноября в АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошел чемпионат Батыревского района по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших шахматистов района.

На церемонии открытия сильнейших шахматистов поздравили заместитель главы администрации района- начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений М.М.Калмыков, директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» А.Е.Краснов, председатель федерации шашек и шахмат Батыревского района Н.М.Федоров.

По итогам турнира первое место занял многократный чемпион Батыревского района Рафаел Якупов из д.Кзыл Чишма, второе место -Расых Даутов из с. Полевые Бикшики и третье место -у представителя с.Сугуты Анатолия Тинюкова.

По итогам соревнований победитель и призеры получили дипломы соответствующих степеней от организаторов турнира.