2013.10.21 Новости спорта

20 октября 2013 года команда легкоатлетов Норваш Шигалинского филиала отделения легкой атлетики АУДОД  «ДЮСШ  «Паттар»  Батыревского района  под руководством тренера -преподавателя 1 категории  Кудряшовой Татьяны Ивановны   приняла участие в 25 традиционных межрегиональных соревнованиях по бегу «Нагаткинская миля»  памяти трехкратного  бронзового призера  Чемпионата Европы по легкой атлетике Рашида Шарафетдинова .

На дистанции 1590 м среди девушек 2001-02 г. р. ученица 7 класс Александра  Тукмакова удостоилась бронзовой  медали, на дистанции 3180 м. среди девушек 1997-98 г.р.- ученица 9 класса Наталья Михайлова с результатом 12.56 сек. заняла 4 место.

По группе юниорок 1995-96 г.р. на дистанции 3180 м.  спортсменка 1 разряда Ирина Петрова не оставила шансов на победу соперницам,  с результатом  11 мин. 56 сек она завоевала золотую медаль.

По окончании традиционных соревнований  спортсмены , занявшие с 1 по 5 место, получили медали, дипломы соответствующих степеней и памятные сувениры от организаторов пробега.

20 октября в г.Новочебоксарск прошла 1 Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие».

В программу спартакиады включены плавание, настольный теннис, дартс, шашки, шахматы, оздоровительная гимнастика и смешанная эстафета.

В соревнованиях по плаванию команда Батыревского района в составе  Карягина В.А. и Михайлова Н.А. заняла 3 место, в соревнованиях по дартсу команда в составе Елкина Г.В, Салмина В.И., Карягина В.А. заняла 2 место.

На этих соревнованиях Батыревский район представляли Паймуллин Н.И.,Шадиряков В.П, Салмин В.И., Елкин Г.В., Карягин В.А.,Михайлов Н.А., Марков В.П., Полякова Т.И.