Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.22 Батыревский район посетил министр сельского хозяйства республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

21 сентября 2013 года Батыревский район посетил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Владимирович Павлов.

Сергея Владимировича встретили глава администрации Батыревского района Николай Глухов и его заместитель- начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений  Мансур Калмыков: обсужден ход уборочных работ, готовность животноводческих помещений к зимнему содержанию, заготовка кормов.

Далее С.Павлов, Н.Глухов и М.Калмыков посетили КФХ А.Лялькина в д.Малое Батырево. Начинающий фермер получил в этом году грант и уже отремонтировал животноводческое помещение для откорма на 80 голов КРС.

В КФХ Николая Федоров в с.Алманчиково ознакомились с ходом уборки картофеля. Данное хозяйство образовалось только в этом году: всего посажено 88 га второго хлеба, убрано с площади более 50 га, средняя урожайность составляет 85 ц/га.

В хозяйство посеяно 300 га озимой пшеницы и 250 га озимой ржи.

Заготовлено 130 тн сена.

Гости в КФХ ознакомились и животноводческими помещениями, готовностью хозяйства к зимнему содержанию КРС.

Несмотря на недолгий опыт работы в сельском хозяйстве, руководитель КФХ Николай Николаевич имеет хорошие планы на перспективу. Для этого  имеются хорошая техника, трудолюбивые люди. «…Надеемся, что хозяйство справится со всеми поставленными задачами…»,- поделился Н. Федоров с гостями.

Посещение министра сельского хозяйства республики завершился в д.Татарские Сугуты: ознакомился с работой КФХ Ильдара Куликова, которое занимается выращиванием семенного картофеля.  Также фермер планирует заняться разведением КРС, для чего уже приобретено оборудование.

В целом, батыревцы активно занимаются уборочными работами, готовятся к зиме. В этом убедился воочию министр сельского хозяйства.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика